Куини, лефлер и астор

Вам потребуется:

По 1 клубку пряжи (25 г / 97 м) желтого (А), голубого (В), синего (С), светло-зеленого (D) и темно-зеленого (Е) цветов

Вязальный крючок 3,75 мм для маленького цветка

Вязальный крючок 4 мм для большого цветка

Разные бусины и бисер (по желанию)

 

Выполнение

«Куини» (свяжите 2 детали из ниток а, по одной крючком каждого размера)

Наберите 6 возд. п. Соедините полуст. на первой возд. п., чтобы получилось кольцо. Кр. р. 1:1 возд. п., 24 ст. б/н. по кольцу. Соедините полуст. на первом ст. б/н.

Кр. р. 2: 5 возд. п. (считаются как 1 ст. с 2 н., 2 возд. п.), 1 ст. с 2 н. на той же п., 1 возд. п., проп. 2 п., 1 ст. с 2 н., 2 возд. п., 1 ст. с 2 н. на следующей п., 1 возд. п., проп. 2 п. 7 раз. Соедините полуст. на 3-й возд. п. нач. цепочки из 5 возд. п. Кр. р. 3: 2 возд. п., 1 ст. с н., 2 возд. п., 2 ст. с н. на первом пром. из 2 возд. п., * 1 ст. б/н. на пром. из 1 возд. п., 2 ст. с н., 2 возд. п., 2 ст. с н. на следующем пром. из 2 возд. п.; повт. от * еще 6 раз, 1 ст. б/н. на пром. из 1 возд. п. Соедините полуст. над нач. возд. п. Закрепите нитку. Положите маленький цветок на большой, пришейте. По желанию украсьте бусами и бисером.

 

«Лефлер» (свяжите большой цветок из ниток е, маленький — из ниток d)

Наберите 6 возд. п. Соедините полуст. на первой возд. п., чтобы получилось кольцо.

Кр. p. 1: 1 возд. п., 14 ст. б/н. по кольцу. Соедините полуст. на первом ст. б/н.

Кр. р. 2: работайте только на передних дугах, 1 возд. п. 1 ст. б/н., 6 возд. п., 1 ст. б/н. на каждой п. по кругу. Соедините полуст. на первом ст. б/н.

Кр. р. 3: работайте за кр. р. 2, только на задних дугах кр. р. 1, 1 возд. п., 1 ст. б/н., 8 возд. п., 1 ст. б/н. на каждой п. по кругу. Соедините полуст. на первом ст. б/н. Закрепите нитку.

Поместите маленький цветок на большой, пришейте. По желанию пришейте в середине цветка большую круглую бусину.

 

«Астор» (свяжите большой цветок из ниток в, маленький — из ниток с)

Наберите 4 возд. п. Соедините полуст. на первой возд. п., чтобы получилось кольцо. Кр. р. 1: 1 возд. п., 13 ст. б/н. по кольцу. Соедините полуст. на первом ст. б/н.

Кр. p. 2: работайте только на задних дугах, *6 возд. п., ст. б/н. на 2-й возд. п. от крючка и на следующих 4 возд. п., полуст. на следующей п.; повт. от * по кругу — 13 лепестков. Закрепите нитки В и подвяжите нитки С.

Кр. р. 3: работайте только на передних дугах кр. р. 1, 1 возд. п., 1 ст. б/н. на том же пром., * 5 возд. п., 1 ст. б/н. на 2-й возд. п. от крючка, 1 ст. с н. на следующих 2 возд. п., 1 ст. б/н. на следующей возд. п., 1 ст. б/н. на следующем ст. б/н. кр. р. 1; повт. от *, закончите последний повт. полуст. на первом ст. б/н. -13 лепестков. Закрепите нитку. По желанию пришейте в центре цветка большую круглую бусину.