Как выбрать удобную обувь

Каждая девушка любит и ценит красивую обувь. Вот только не всегда красивую обувь бывает удобной, чаще как раз наоборот. Можно совместить удобное и красивое обувь?
Мы опросили несколько десятков девушек, и выяснили, что можно. Можно даже найти удобную обувь на каблуке. Для этого нужно правильно его примерить.

Правила выбора удобной обуви

Наденьте туфли в магазине — пройдитесь. Туфли не должны сдавливать ногу и причинять дискомфорт. В идеале — они вообще не должны ощущаться на ноге. Если колодка в туфель верна, то вам не помешает даже высокий каблук. Если вы не привыкли к высоким каблукам, то можете заменить его платформой или танкеткой — это удобнее, чем каблук и выполняет все его функции: удлиняет ноги и зрительно вытягивает силуэт.

Если в туфлях вам дискомфортно, не стоит утешать себя мыслью, что они разносятся. Поэтому когда вы придете в магазин обуви, выбирайте осторожно и выбирайте те туфли, которые больше всего вам подходят — и вы не будете жалеть о потраченных деньгах. Примерку лучше осуществлять в вечернее время: до конца дня стопы всегда немного отекают. Поэтому найти вечером удобную обувь шансы растут.

Обращайте внимание на качество обуви. Внимательно рассмотрите колодку, супинаторы, материалы, из которых сделаны туфли. Хорошее дешево стоить не может. Искусственные материалы будут вызывать повышенную потливость, что может обернуться неприятным запахом изо обувь. Неправильная колодка будет деформировать стопу, а плохо проклеенное обувь начнет пропускать воду … Все это не только неприятно, но и вредно для здоровья. Получается дешевую обувь — это всегда рулетка — пан или пропал.

Удобная летняя обувь — это женские балетки,  туфли-лодочки, босоножки на небольшом каблуке или на плоской подошве, сандалии, шлепанцы.
Удобная зимняя обувь — это сапоги с округлым носом и небольшим каблуком, унты, валенки.
Удобная марка обуви по результатам опроса оказалась ЭККО.
По мнению женщин, не нужно бояться шипов. Ведь и на высоком каблуке можно научиться ходить также изящно, как и на плоской подошве. Если вы никогда не пробовали — самое время это сделать.

Поэтому, если вы стоите перед выбором новенькой модной пары обуви весной 2017, отдавайте предпочтение удобству. А удобная обувь — это обувь на плоской подошве, которая уже несколько сезонов подряд  остается на пике популярности. Оставайтесь модной! Желаем приятных покупок.