Как навести порядок в сумке?

В мире существует много загадочных и темных мест, где легко потеряться и куда не проникает солнечный свет. Среди них амазонские джунгли, различные впадины, таинственные ущелья и, безусловно, женские сумочки. Последний пункт – отдельная история. Женские сумки уже давно стали предметом многих анекдотов, где их сравнивают с черной дырой и другими всепоглощающими аномальными явлениями. Ну, а если отбросить шутки в сторону, то беспорядку места хватит всегда. А поэтому довольно часто поиск ключей от квартиры или в неподходящий момент зазвонившего телефона превращается в настоящее испытание. Предлагаем полезную информацию о том, как упорядочить содержимое женской сумочки и, тем самым, облегчить себе жизнь, избавившись от блужданий по «тайным лабиринтам».

Выбираем с умом

Несмотря на то, что видов сумок сегодня существует очень много, девушкам по-прежнему сложно подобрать себе подходящую модель. Что ж, стоит обращать внимание не только на модный цвет или известный бренд, но и на удобность аксессуара в плане ношения. Набор предметов, постоянно находившихся в сумке, вроде бы стандартный, но, в то же время, существенно отличается у разных девушек. Если вам по внутреннему наполнению подходит обычная сумка, то другая, пусть даже дизайнерская модель может оказаться совершенно непригодной для использования. Очень практичной считается сумка Келли, внутри нее зачастую есть несколько отделений, плюс кармашки под разные мелочи. Можно также приобрести модель тоут — аксессуар внушительных размеров, чтоб, как говориться, «поместилось все». Если вы не привыкли повсюду носить за собой большой набор косметики или часть важных вещей полноправно обитает в вашей машине, варианты кросс боди, клатчи, рюкзаки, небольшие месенджеры — отличное решение этого вопроса.

Каждому свое место

Как упорядочить содержимое сумки?

  • Косметику носить в косметичке, небольшой и лучше бескаркасной, чтобы не отнимала лишнего места.
  • Для наушников обязательно должен быть футляр. Их переплет с ключами, колпачком от ручки и жевательной резинкой — не распутать в жизни.
  • Деньги, визитки, чеки носим в кошельке. Визитки можно отдельно разложить в визитнице.
  • У вас много ключей? Ключница мгновенно соберет их вместе. Правда, для такого важного предмета лучше отвести отдельный кармашек, так вам будет проще их доставать и поиски не будут отнимать много времени.
  • Солнечные очки — обязательно в футляре! Иначе они поцарапаются.
  • Телефон носим в отдельном кармашке.

Ну вот, вроде бы, все вещи разложены по местам. Чтобы порядок внутри сумки не был однодневным явлением, периодически устраивайте ревизию, избавляйтесь от ненужных вещей. Зачем хранить блеск, который закончился, зачем носить с собой контакты устаревших фирм и магазинов, зачем вам большой флакон духов…? В общем, все ненужное должно покинуть пространство сумки. И тогда, чтобы достать телефон, вам не придется проводить в свою сумку свет!