Как сделать красивые бусины для украшений?

Все женщины до единой хотят выглядеть красиво. Они тратят кучу денег на наряды и украшения. Производители все больше и больше выпускают различных побрякушек с интересными дизайнами. Но каждой женщине, несмотря на это, хочется носить эксклюзивные украшения с индивидуальным дизайном, чтобы ярко выделяться из толпы.


Ведь обычными, хоть и красивыми, украшениями из магазина уже никого не удивишь и поэтому многим хочется чего-то новенького и необычного.
Для этого можно сделать своими руками необычные дизайнерские украшения для себя, которые будут соответствовать собственному вкусу и желаниям.


Чтобы придать оригинальность украшению, сделанному собственными руками, можно воспользоваться советом из данной статьи и сделать красивые натуральные бусины.


1. Оригинальными будут смотреться украшения из шерстяных бусин. Их сделать довольно легко. Нужно взять небольшой кусочек шерсти, а затем постараться скрутить его в шарик. Чтобы получился шарик, нужно намочить шерсть под водой с мылом и затем покатать ее в ладонях. Как только будет получаться шарик, нужно добавить к нему еще кусочек шести и продолжать катать между ладонями пока не получиться бусина нужного размера. Она должна получиться плотной. Как только это произошло, ее нужно будет промыть под водой.


2. Теперь нужно сделать отверстие в готовых бусинах. Если они будут висеть на леске, то достаточно проткнуть их иглой. Если же для дизайна украшения нужно более широкое отверстие, то можно сделать его спицей. При этом бусину намочите, а спица должна оставаться в ней до полного высыхания.


3. После этих действий бусины можно украсить по своему усмотрению. Их можно расшить пайетками, бисером, пуговичками, ленточками и другими интересными штучками. Интересно будут смотреться бусины, нанизанные на толстый шнур.


Небольшой секрет: чтобы процесс изготовления бусин был намного быстрее, нужно положить изделия на пупырчатую пленку и в целлофановых перчатках руками катать их все одновременно прижимая плотно к пленке.


Таким образом, как видно из статьи, сделать оригинальное украшение своими руками, которое будет придавать индивидуальность женскому образу и украшать ее, не так-то и сложно.

Для тех, кто просто хочет купить металлические бусины – лучший выбор интернет-магазин «Мир Бусин» в Украине. Большой ассортимент, низкие цены, отправка в тот же день! Помощь с выбором!