Что такое сумка-мессенджер или сумка курьера

В последнее время культовыми символами городской моды становятся вещи, имеющие ранее вполне конкретное применение по особому назначению.

Небольшой исторический экскурс

Всем нам с детства известно как выглядит традиционная сумка почтальона. Кстати, британские почтальоны по сей день используют этот атрибут.

В Америке с такими сумками до появления электронных средств связи разъезжали велокурьеры.

Позднее эти сумки вошли в комплект обмундирования электромонтеров – с ними удобно и на телеграфный столб залезть, и необходимый инструмент легко достать одной рукой.

И вот, спустя несколько десятилетий, эти сумки с широким наплечным ремнем производят настоящую революцию в моде и из рабочего атрибута превращаются в стильный тренд, именуемый мessenger bag (сумка-мессенджер) и ориентированный не только на молодежную, но и на взрослую аудиторию.

Какие преимущества вывели сумку-мессенджер на верхнюю ступеньку рейтинга

• Абсолютное удобство в переноске и пользовании.

• Возможность размещать в ней объемные предметы, книги, учебники, ноутбук и пр.

• Идеально легкий доступ к тому, что лежит в сумке.

• Возможность перемещать сумку сбоку вперед и доставать все необходимое, не снимая ее с плеча.

• Удобный и комфортный по ширине регулируемый наплечный ремень.

• Добротные материалы, используемые для изготовления таких сумок, прочная и надежная подкладка, что немаловажно при переноске габаритных вещей.

• Универсальность: мессенджер пригоден и как городской вариант, и как сумка для небольших путешествий. Ее с успехом используют и студенты, и школьники, и велосипедисты, и бизнес-вумен.

o Молодежный мessenger bag – это особый стиль, выражающий слегка небрежный шик. Производители, выпускающие молодежные модели, серьезно подходят к тестированию прочности материала, понимая, что груз, состоящий из учебников и ноутбуков, будет не самым легким. В связи с этим не меньшее внимание уделяется и надежности ручек, которые в молодежных моделях укрепляют дополнительным швом.

o Мужской мessenger bag – в большинстве случаев демонстрирует стиль сдержанной лаконичности и удобства. Эти критерии в приоритете.

o Женский мessenger bag – при всей его вместительности отличает милый дизайн, изысканная пряжка, наличие дополнительных аксессуаров и карабинов для подвески различных украшений и талисманов. Внутренний функционал предусматривает невероятное количество отделений, карманов, кармашков и карманчиков, в которых можно разместить все, что женщины так любят хранить в своих сумках – от нетбука и каремата для занятий йогой, до косметики, маникюрного наборчика, аптечки и большого пакета детских игрушек и бутылочек, если предстоит прогулка с ребенком. Универсальность женских сумок-мессенджеров заключается в том, что они выигрышно смотрятся и с каблуками, и с обувью на плоской подошве.

Сумка-мессенджер – ваш правильный выбор на все случаи жизни!