Техника алмазной вышивки

Мир рукоделия очень многогранный, по всему миру существуют десятки тысяч его течений, и со временем это число растет. Недавнее открытие в мире рукоделия – это алмазная вышивка интернет магазин. С ее помощью можно создавать необычайно красивые панно, которые станут отличным дополнением дизайна помещений.

Алмазная или «ювелирная» вышивка – это украшение ткани акриловыми стразами. Изготовить такое изделие очень легко и, к тому же, это прекрасная возможность пустить в ход свою фантазию, так как такие полотна изготовляются на любой вкус. Также можно изготовить не только одно полотно, а наборы из нескольких полотен.

Наборы «ювелирной» вышивки

Для этого типа рукоделия нужно использовать только готовые комплекты. В таких комплектах уже есть все, что нужно для создания изделия. Эти наборы включают:

• Лупа

• Акриловые стразы

• Холст с клейкой поверхностью

• Пинцет

• Схема с систематикой цветов, которые используются

В некоторых наборах используются не холсты с клейкой поверхностью, а клейкие стразы. Но с такими комплектами тратится больше времени на приготовление полотна. Именно из-за этого лучше всего использовать наборы, где предусмотрены холсты с клейкой поверхностью. Так можно значительно уменьшить время изготовления изделия.

Когда комплект куплен и рабочее место выбрано, можно приступать к созданию полотна. Сложностей здесь нет. Стразы уже пронумерованы, так что остается только приклеить их в соответствующее место на холсте. Стразы следует слегка прижимать, чтобы все они заняли свое место. Также потребуется металлическая линейка, чтобы подровнять ряды. Нужно чтобы стразы тесно прилегали друг к другу, для того чтобы они образовали правильный и красивый рисунок. Как только все стразы стали на свои места и рисунок готов, его нужно еще раз подровнять с помощью линейки. Также холст требуется обрезать по краям. Если создается большое полотно из нескольких фрагментов, эти фрагменты нужно точно состыковать, а границы заполнить так, как указано в схеме.

Сделанное полотно остается только приклеить на плотный картон, и поместить в рамку. Если полотно делается для украшения квартиры, его нужно подбирать под цветовую гамму комнаты.

Такое полотно послужит не только украшением для квартиры, так как эта техника достаточно новая, таким удивительным изделием можно удивить друзей, сделав такой замечательный подарок своими руками. При этом не нужно тратить много времени на изготовление, так как это займет всего несколько дней.