Оформление окон шторами

Дизайн квартиры заканчивается оформлением окон. Это можно сделать с помощью заказать жалюзи Днепр, и тогда получится изысканно и красиво. В зависимости от времени года шторы могут быть легкими или плотными с подкладкой.

Для летне-весенней коллекции штор преимущественно используют текстиль, особенно шелк, лен или хлопок. Важными в этом вопросе являются структура и фактура ткани. Благодаря фактуре можно создать более насыщенный цвет и бархатистый тон. Использование бисера и скляруса может придать шторам современного вида. Правильно подобранные цвета и красочная вышивка напоминают бабушкины рукодельные работы.

Нынче в моде более пастельные сдержанные тона. Но использование светло зеленого, желтого, абрикосового и лимонного цвета вместе с бирюзовым и фиолетовым могут привнести нотку свежести в интерьер дома или комнаты.

Иногда одних штор недостаточно. И тогда выресовуются разные аксессуары или отделка. Можно взять металлизированную ленту и декорировать ее объемными листьями с цветами. Как отделку можно использовать нанизанные на нитку стеклянные бусы. Существуют также прищепки-клипсы, которые и штору поддержат, и станут незаменимым атрибутом комнаты.

Шторы должны дополнять комнату и сделать ее непревзойденной.

Шторы помогут вам увеличить пространство комнаты

Далеко не во всех случаях наше жилище, особенно, что касается его размеров, отвечает всем нашим требованиям и желаниям. В частности, небольшие по площади кухни, спальни, гостиные, в которых, как говорится, развернуться негде. К счастью, сегодня дизайнеры готовы предложить массу альтернативных вариантов, помогающих, если не физически, то хотя бы визуально расширить пространство комнаты. Такой эффект достигается благодаря многочисленным уловкам, таким например, как использование в интерьере зеркал, правильных оттенков, аксессуаров и т.д.

Как раз одной из таких распространенных уловок являются шторы. Правильное их использование в маленькой комнате придаст ей не только уют и комфорт, но и чувство удовлетворения от проделанной работы по расширению маленького пространства. Итак, во-первых, особое внимание необходимо уделить выбору цвета штор.

В данном случае предпочтение стоит отдавать светлым и теплым оттенкам, где-то схожим с тоном обоев. Совсем нежелательно применять темные и контрастные оттенки, а также шторы с крупным рисунком, они больше подходят для большого помещения.

Использование в маленькой комнате полосатых штор – тоже хороший вариант, но здесь следует быть аккуратным и учитывать особенности параметра комнаты, т.к. вертикальная полоска зрительно подымет потолки, но сузит комнату и наоборот.

Сегодня также модно вешать шторы немного длиннее, чтобы они слегка «валялись по полу», это зрительно увеличивает высоту потолков.