Выбираем жалюзи для дома

Горизонтальные. Самые простые и самые удобные покрытия в мире, которые прекрасно сочетаются с пластиковыми окнами. Их простота, прежде всего, определяется легкостью управления, так как открыть или закрыть поток света можно легким движением руки, потянув за прочную цепочку.

Их основное отличие от вертикальных жалюзи на заказ в Днепре заключается в том, что они устанавливаются непосредственно на само окно, что придает им особую гармоничность с общим интерьером в помещении, так как грамотно изготовленный карниз позволяет ламелям располагаться в непосредственной близости к стеклопакету. Благодаря последнему, вместе с гармонией, пользователь получит уйму свободного места, что позволит открывать створки, без лишних помех. Такие жалюзи могут быть изготовлены из любого материала, так же как и окрашены под любой тип строительного материала. Правда, стоят такие модели значительно дороже. 

Вертикальные с использованием технологии открытия веревочного типа. Можно сказать, что такая модель это лишь разновидность вертикальных жалюзи, где вместо ламелей из ткани может быть использована кисея, которая представляет собой ткань, состоящую из специальных веревочек. Обязательным условием эксплуатации такой модели является то, что должны присутствовать утяжелители, которые будут сдерживать мягкую тканевую структуру ламелей. В противном случае, жалюзи будут сильно вибрировать даже при малейшем дуновении ветра. Такая модель может носить не только солнцезащитный характер, но и позиционировать себя как элемент декорирования.

Таким образом, подводя итог, отметим, что все вышеперечисленные модели прекрасно сочетаются с пластиковыми окнами, имеют большой срок эксплуатации, а также отвечают другим требованиям современного человека.