Как сделать стаканчик для карандашей своими руками

Надоели бесконечные поиски карандашей и фломастеров по всей квартире? Значит, этот мастер класс — именно то, что вам нужно. Сегодня мы расскажем, как сделать ёмкость для карандашей из обычного пластикового ведёрка, в котором продаётся сладкая вата. К изготовлению этой замечательной вещички вполне можно привлечь ребенка дошкольного или младшего школьного возраста.

Итак, чтобы сделать стаканчик для карандашей своими руками, нам понадобятся:

— акриловая краска нужного цвета (я использовала персиковый цвет)

— любой акриловый лак

 — рисовая бумага

— поролоновая губка

— кисточка

— клей ПВА

— салфетка. Её можно купить в любом супермаркете. Выбираем салфетку с мелким рисунком. Чем меньше, тем легче будет приклеить. У меня салфетка с мишками.

— ну и, собственно, само ведёрко. Или что-нибудь наподобие.

Накрываем стол клеёнкой, отливаем краску в любую пластиковую баночку, даём ребёнку кусочек поролона, и пусть наносит краску на ведёрко, как сможет. Стараемся покрыть всю поверхность. Таких слоёв нужно нанести минимум 4. Самый последний нанесёте сами, чтоб подровнять все огрехи. Каждый слой можно посушить феном, чтоб быстрее было дело.

Подготавливаем картинки. Даём ребёнку салфетку, пусть вырезает рисунки как сможет. Ваша задача — подправить, чтоб было более-менее аккуратно.

Снимаем верхний слой:

Должно получиться вот так:

Разводим клей водой, тщательно размешиваем. Прикладываем вырезанные мотивы на ведёрко и приклеиваем с помощью широкой кисточки. Наносим клей от середины к краям. Декупаж для ребёнка не простое занятие, поэтому помогаем, придерживая кусочки. Салфетка тонкая, очень быстро намокает и приклеивается.

Теперь нужно покрыть всю поверхность лаком. Это можно сделать с помощью кисточки. Желательно нанести пару слоёв. Наше ведёрко для фломастеров и карандашей готово.

С карандашами оно смотрится просто замечательно.