Большая сумка

Большая сумкаРазмеры: 40 х 35 см ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа «Phildar», марки «Express» (50% полиамида, 28% акрила, 22% шерсти): 8 мот. цв. фуксия. Спицы № 1 2. Ткань для подкладки: 44 х 82 см и 2 полосы 9×39 см. Разноцветные нитки для шитья.

УЗОРЫ Платочное вязание: в лиц. и изн. р. — лиц. п. Лицевая гладь: в лиц. р. — лиц. п., в изн. р. — изн. п. Изнаночная гладь: в лиц. р. — изн. п., в изн. р. — лиц. п. Узор «годрон»: 3 р. лиц. гладью, 3 р. изн. гладью.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ Квадрат со стороной 1 0 см, выполненный узором «годрон» и двойной нитью на спицах № 1 2 = 7 п. и 15 р. ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ Для корпуса сумки и клапана двойной нитью наберите 28 п. на спицы № 1 2. Свяжите 1 04 см узором «годрон» и закройте.

Для боковых сторон и для ремня наберите 1 10 п. двойной нитью на спицы № 1 2. Свяжите 5 см платочным вязанием и закройте.

Сборка I По схеме пришейте обе стороны ремня ко дну, затем поднимите лицевую и заднюю части сумки и пришейте к краям ремня.

Изготовьте внутреннюю часть сумки, сшив детали подкладки лиц. сторон сумки и боковых сторон, сложив лиц. стороной внутрь и отступив 2 см от края. Подверните 2 см верхнего края на изн. сторону.

Поместите подкладку внутрь сумки, изн. стороной к сумке и пришейте ткань к вязаному полотну.