Где отдохнуть зимой

В Финляндии отдыхать всегда приятно. Летом можно порыбачить, покататься на велосипедах, поплавать на байдарках, собирать грибы и ягоды. Но зима в этой северной стране настоящая сказка! И множество снежных развлечений! Подледная рыбалка, катание на снегоходах, прогулки на лошадях выбирайте, что душе угодно.

К тому же арендовать коттедж на время зимних каникул будет стоить совсем не дорого в Карпатах http://grandhotelpylypets.com/tsiny-zymoyu/, к примеру, за те же условия в Финляндии придется заплатить, как минимум, вдвое больше!

Финляндия. Мороз и солнце лучший отдых зимой

Передвигаться по этой небольшой стране лучше всего на арендованных машинах. Цена доступная, дороги в прекрасном состоянии, никто не нарушает правил (хорошо бы, чтобы и вы их соблюдали). Тогда отдых точно удастся на «пятерку»!

Жилье

1. Среди множества предложений стоит обратить внимание на Южную Карелию. Центр отдыха Нааранлахти идеально подойдет тем, кто хочет отдохнуть с семьей. И особенно, если глава семьи обожает рыбалку.

На берегу озера Пурувеси огорожена большая частная территория, на которой располагаются коттеджи. Рядом поселок Пункахарью с художественным центром и лесным музеем. Дорога туда одна из самых красивых и живописных в Финляндии. Она проходит по узкой гряде между двумя прекрасными озерами, в сосновом бору.

Хозяева коттеджей радушная семья финнов. С ними можно побегать на лыжах, они научат вас коптить рыбу в юрте. Захотите обеспечат полный пансион с питанием или только с завтраками. В вашем распоряжении будет настоящий финский домик размером около 90 м 2 с гостиной, кухней, двумя спальнями, душевой и сауной, двумя туалетами. Кухня полностью оборудована самой современной техникой, а вечерами можно посидеть возле камина.

2. На берегу озера Паянне, недалеко от г. Лахти находится центр отдыха «Озерный край». Его название полностью отражает суть центра вокруг большие, чистые озера, полные рыбы. Здесь вы можете покататься на собачьих упряжках, прокатиться на снегоходе. А тем, кто предпочитает пешие прогулки по сказочному заснеженному лесу, выдадут специальные снегоступы. Любители беговых лыж могут не волноваться о том, что зимой дни очень короткие здесь лыжню принято освещать, чтобы отдыхающие могли кататься в любое время суток.