На отдых с питомцем! Реально ли?

Долгожданный отпуск. Реально ли провести его с любимым питомцем в жаркой стране, на курорте? Да, это вполне возможно. Но для этого нужно подготовить не только животное и изучить правила.Прежде чем собрать питомца в дорогу Собираясь в дорогу с питомцем, узнайте у перевозчика о правилах ввоза животных, установленных в той стране, куда вы планируете поехать на отдых. В разных странах требования властей на вокзалах и в аэропортах отличаются. И если ваш маршрут будет с транзитами, нужно знать их. Есть страны, где ввозимых животных подвергают продолжительному карантину, а есть и такие, что запрещают ввозить какие-то виды животных.

Молоденьких, в возрасте до двух месяцев собачек и кошечек до трех месяцев за границу не вывозят, потому что они ещё не имеют нужных прививок.Планируем проживание с питомцем Размещение в гостинице с любимым питомцем будет без сюрпризов, если его спланировать заранее. Например, туристу с крупным домашним животным, нужно будет снимать двухместный номер в отеле, потому что для питомца необходимо тоже жизненное пространство.Бронируя в отеле место, узнайте о правилах. Большинство гостиниц не позволяют посещать рестораны вместе с животными, поэтому узнайте, какие они предлагают возможности для кормления животного.

Узнать где расположена ветклиника со стационаром вы можете, приехав на место. Она вам понадобиться обязательно, даже если ваш питомец будет здоров потому, что для возвращения домой вам нужна будет справка от ветеринарного специалиста о его здоровье.При поездке с животным в страны ЕСПо международным стандартам кошечки с собачки должны иметь прививки против бешенства и иметь исследование сыворотки крови в ветлаборатории, аккредитованной в Евросоюзе. Результаты анализов вносятся в ветеринарный сертификат и паспорт. Сюда же вносят и код электронного чипа с идентификационным номером, который имплантируют зверюшке. В ветеринарный паспорт вклеивают его фото и записывают данные о владельце. Стоит имплантация чипа пятнадцать у.е.