Вязаные пледы

Вязаные пледы создают невероятный уют и теплую атмосферу в доме. Современные магазины предлагают огромный выбор пледов и покрывал самой разной расцветки, фактуры и состава. И все же покупное изделие никогда не сравнится с пледом, связанным своими руками.

Связать плед под силу не только профессионалам, но и начинающим мастерицам, которые могут выполнить отдельные мотивы в форме квадратов, а затем сшить их между собой. При этом каждый квадрат можно вязать не только другим цветом, но и другим узором.

В комплект к любому пледу вы можете связать пару мягких и удобных подушечек самой разной формы — квадратных, прямоугольных, цилиндрических. Чехлы вяжите по размерам имеющихся подушек либо сначала свяжите чехол, а затем изготовьте по его размерам подушечку из любой плотной ткани и набейте ее синтепоном.

Пледы и подушки, связанные своими руками, — это не только предмет интерьера, но и великолепный подарок на любой праздник родным и близким.

С помощью нашей книги вы сможете самостоятельно создать любую модель представленных подушек и пледов, которые подарят вам тепло и радость на долгие годы.