Свадебная бутоньерка

Вам потребуется:

1 клубок пряжи (мерсеризованный хлопок) (57 г / 175 м) белого цвета

Вязальный крючок 2,75 мм

Круглые бусины диаметром 9 мм

 

Выполнение

Наберите 5 возд. п. Соедините полуст. на первой возд. п., чтобы получилось кольцо. Кр. р. 1: 1 возд. п., 5 ст. б/н. по кольцу. Соедините полуст. на первом ст. б/н.

Кр. р. 2: 1 возд. п., 2 ст. б/н. на каждом ст. б/н. по кругу — 10 ст. б/н. Соедините полуст. на первом ст. б/н. Кр. р. 3: 1 возд. п., 2 ст. б/н. на каждом ст. б/н. по кругу — 20 ст. б/н. Соедините полуст. на первом ст. б/н.

Кр. р. 4: работайте только на передних дугах, * 3 возд. п., 1 ст. с 3 н. на том же ст. б/н., 2 ст. с 3 н. на следующих 2 ст. б/н., 1 ст. с 3 н. на следующем ст. б/н., 3 возд. п., полуст. на том же ст. б/н. и на следующем ст. б/н.; повт. от * еще 4 раза, закончите последний повтор полуст. на том же ст. б/н. — 5 лепестков. Кр. р. 5: работайте за лепестками, полуст. в центре первого лепестка. * 4 возд. п., 1 ст. с 4 н. на той же п., 2 ст. с 4 н. на каждой из следующих 2 п., 1 ст. с 4 н. на следующей п., 4 возд. п., полуст. на той же п. и на следующей п.; повт. от * еще 4 раза, закончите последний повтор полуст. на той же п. — 2-й ряд из 5 лепестков. Закрепите нитку.

Пришейте бусину в серединке цветка.