Заколочки «Цветочные»

У многих из вас есть дочки, племянницы, внучки, и хочется для таких красоток любимых что-то сварганить своими руками, а может быть — даже и вместе с ними.

Данный мастер-класс достаточно простой, он — для тех, кто владеет крючком на уровне воздушных петель и столбиков без накида и умеет держать в руках иголку с ниткой!

Каждый элемент самодостаточен, то есть его можно применять по отдельности, смело доверяясь полёту своей фантазии. Поэтому вы можете научить свою любимую, даже маленькую принцессу, вязать отдельные элементы, придумывать, куда их можно применить, соединять их в различные композиции и т.д… А может, вам так понравится вязать, что вы свяжете целый цветочек!

Кстати, решение обвязывать заколочки пришло ко мне, когда у меня заказали заколочки для 9 месячной малышки. До этого я просто приклеивала цветы к заколкам. Для взрослого — нормально, а вот для маленькой любопытной Принцессы такое удовольствие на миг. Поэтому и пришла в голову мысль: «Надёжнее всё крепко пришить и обвязать заколки для мягкости. Головы у малышек ведь нежные, чувствительны».