Что такое шугаринг: преимущества процедуры

Сегодня можно найти большое количество способов удаления нежелательных волос на теле, в этом деле поможет Косметолог в Харькове
Некоторые косметологи обещают безболезненные, весьма эффективные способы удаления волос,именно поэтому в данной статье хочется обсудить такую процедуру как шугаринг,что это такое,какая польза от такой процедуры и рассмотрим отрицательные моменты данного способа.

Шугаринг в Харькове – это один из видов депиляции при помощи сахарной патоки. Процедура шугаринг имеет огромный плюс перед другими способами депиляции,так как является самой безопасной. Во время ее проведения вероятность занести какую-то инфекцию в свой организм минимальная.так же многие девушки утверждают что она не настолько болезненная как кажется на первый взгляд. Все происходит следующим образом,приготовленная заранее сахарная патока накладывается и растягивается на участок тела на котором необходимо избавится от растительности.Конечно же, проще проводить данную процедуру в салонах красоты, но вполне легко ее можно делать и самостоятельно,в домашних условиях.

Можно приготовить сахарную патоку самому, или просто купить уже готовую. Найти ее довольно легко, она продается в обычных масс Маркетах, аптеках и специализированных косметических магазинах. Когда паста готова начинается сам процесс.

Для начала необходимо подготовить участок кожи, с которого необходимо удалить волосы.Она должна быть чистая и сухая. Некоторые косметологи рекомендуют перед тем, как удалять волосы сполоснуть кожу,нанести крем или лосьон, это помогает сделать процедуру более эффективной. Для того чтобы после шугаринга кожа стала невероятно гладкой необходимо учитывать,чтобы длина волосков была примерно от 3 до 5 миллиметров. Важный момент пасту прикладывают обязательно против линии роста волос. Когда уже раскатали кусочек потоки, то ни в коем случае не пытайтесь оторвать ее постепенно,лучше резко. После нескольких повторений вы уже будете иметь необходимые навыки в этом деле,и сможете с легкостью проводить эту процедуру. Закончив, смойте все остатки патоки при помощи теплей воды.

Не вытирайте полотенцем!Кожа подвергалась внешнему воздействию,так что лучше дайте ей немного подсохнуть и нанесите увлажняющий крем.
В завершение статьи хочется сказать, что иметь гладкую кожу очень просто, нужно лишь следовать простым советам. Главное не боятся сделать себе больно и помните красота требует жертв!!!