Как выбрать купальник по фигуре

Очень редко можно встретить женщину, которую все устраивает в собственной внешности. Большое недовольство у многих женщин вызывает фигура: слишком узкие плечи, чересчур широкие бедра, уж очень маленькая или большая грудь и тому подобное. Вопрос становится тем острее, чем ближе пляжный сезон. Ведь под купальником очень сложно скрыть недостатки, поэтому вопрос «Как выбрать цельный купальник?» становится как никогда актуальным. В нашей статье вы найдете ответ на вопрос, как выбрать купальник по фигуре, и тем самым подчеркнуть все свои достоинства и скрыть такие немногочисленные недостатки.

Как выбрать купальник по фигуре: широкие плечи.

Если природа одарила вас широкими плечами, не стоит отчаиваться. Вам подойдет купальник с глубоким вырезом (V-образным или круглым). Еще более подходящим вариантом будет купальник с воротником-хомутом, он поможет сделать ваши плечи визуально более узкими. Также стоит избегать купальников, которые имеют широко разнесенные бретельки или дополнительные детали в области плеч – цветочки, бабочки, банты, пуговицы. Можно использовать саронг в качестве аксессуара, завяжите его на шее в виде хомута.Стоит также избегать мелких вырезов.

Как выбрать купальник по фигуре: узкие плечи.

Визуально сделать плечи шире можно за счет фасона и цвета купальника. Вам помогут бретельки, которые широко разнесены, или же высокая линия выреза. Обращайте также внимание на купальники с горизонтальным ярким рисунком, который на пару тонов светлее, чем основной цвет купальника. Как выбрать купальник по фигуре? Рисунок должен преимущественно присутствовать на верхней части купальника, нижняя же часть по возможности должна быть более темной и однотонной. Важно также избегать купальников с высоким хомутом. В данном случае саронг также придет на помощь, если вы завяжете его справа или слева под мышками.

Как выбрать купальник по фигуре: большая грудь.

Если вы – миниатюрная женщина с большой грудью, вам стоит приглядеться к купальникам с чашками на косточках и с обязательным присутствием бретелек, которые будут поддерживать грудь. Как выбрать купальник по фигуре? Верх лучше выбрать из темной однотонной ткани, а вот низ пусть будет светлым и с рисунком. Отличным решением будут лифы «с запахом» и диагональным узором. Саронг лучше повязать на бедрах, но ни в коем случае не под и не над грудью.