Букет на 8 марта, на свадьбу и на все случаи жизни

Цветы сопровождают нашу жизнь. Любые поводы, любые события – все насыщено цветами. В зависимости от повода мы дарим либо праздничные цветы, либо свадебные букеты, либо поминальные траурные цветы. Только цветы умеют говорить лучше, чем люди. Ничто так не сможет выразить любовь, смущение, привязанность или признательность, чем цветы.

Свадебный букет – особые символичные цветы. С ними всегда было связано много преданий, суеверий и легенд. Когда-то давно свадебные цветы подбирались согласно их значению и употреблению. Говорили, что даже есть язык цветов. Кое-что дошло и до наших времен.

Акация всегда была воплощением чистой и светлой любви, а каллы – это спутник верного брака. Немцы до сих пор любят дарить ландыши не случайно. Дело в том, что ландыш символизирует крепкую семейную жизнь. А анютины глазки — символ искренней и неподдельной любви.

Сегодня все это очарование можно получить в любом цветочном магазине. А можно даже сделать проще. Недорогая доставка игрушек из цветов по Москве привезет вам ваши цветочные мечты, любимые игрушки и прекрасное настроение  быстро и оперативно. Своевременная доставка цветов sunrose.com.ua/, большой выбор цветов и подарков, демократичные цены – вот что такое доставка цветов.

Возвращаясь к нашей цветочной теме отметим, что на Востоке даже была создана специальная наука цветов. Согласно законам этой науки даже цвет букета имел свое особенное значение. Красный цвет букета символизировал долгую разлуку, хотя красные гладиолусы было принято дарить при рождении сына, а при рождении дочери дарили разноцветные гладиолусы. В Японии желтый цвет символизировал свет и солнце, а в России стал символом измены. Белый цвет для Японии считался символом нежности но вместе с тем и грусти и скорби. Все-таки сейчас такие предрассудки исчезли и теперь принято дарить дорогим людям букеты разных цветов.