В семье растет футболист

Однажды ваш ребенок вам заявляет, что он хочет играть в футбол. Вы, конечно, ему разрешаете, думая, что он стремиться в просторный двор погонять мяч с такими же мальчишками, как он. Но оказывается, что ваш сын имеет ввиду совсем другой футбол. Футбол с занятиями и тренировками, с футбольными матчами и с настоящей футбольной формой. Возникает вопрос, с чего начать подготовку юного футболиста?

Первая ступенька — это секции футбола при образовательных учреждениях, чаще всего школах, и дворовые команды. Там ребенок постигнет все основы данного вида спорта. Научится элементарным движениям, освоит технику и приобретет сноровку. Полуторачасовые занятия два-три раза в неделю являются отличной альтернативой простому нахождению на улице. К тому же на такие занятия часто заглядывают тренеры футбольных школ в поисках юных дарований. И кто знает, может именно в вашем сыне, сокрыт талант будущей звезды футбола.

Если подходить к занятиям и тренировкам со всей серьезностью, то непременно приобретается специальная футбольная форма. Помимо самой одежды в комплект формы входят щитки, бутсы и гетры. Гетры могут быть как толстыми, так и тонкими. Толстые лучше защищают, в тонких выше чувствительность мяча. Изготавливается такая форма из современных материалов, разработанных по новейшим технологиям.

Второй ступенькой в подготовке юного спортсмена может стать спортивная лицензированная школа с квалифицированным преподавательским составом и специально разработанной методикой обучения. Целью таких школ является выявление наиболее способных и талантливых спортсменов и подготовка из них профессиональных футболистов. И вполне возможно, что ваш сын через несколько лет появится на пьедестале почета в составе сборной России по футболу.