Какие бывают виды швейных машинок?

Швейные машины — нужная вещь для тех, кто занимается пошивом одежды. Современные швейные машины уже давно являются высокотехнологичным аппаратом, который может исполнять сложные задачи при пошиве нижней и верхней одежды, постельного белья, головных уборов и так далее. Данное оборудование различают как по набору функций и по своим характеристикам, так и по цене. Для того, чтобы определиться с моделью, нужно заранее решить для себя, для какой цели необходимо устройство и для какого уровня сложности задач оно предназначено.

швейные машинкиВиды.

Электромеханические. Работают от электродвигателя, после нажатия на педаль. Вполне подойдет для любительского уровня.

Электронной — является электромеханический агрегат, который оснащен дополнительным электронным блоком. С его помощью есть возможность регулировать некоторые функции данного устройства: движение иглы, скорость шитья, переходить на разный режим шитья.

Современная швейная машинка с компьютерным управлением. В данных оборудованиях все зависит от программы, которая заложена производителем. Устройство с компьютерным управлением не имеет проблемы с выполнением строчек разной сложности. Если электромеханическая машинка может, кроме зигзага и прямой рабочей строчки, исполнять еще несколько видов, то данные машины имеют сотни видов строчек. И не только рабочие, но и сложные декоративные: ажурные, строчки крестиком, различные орнаменты и другие. Количество разнообразных строчек зависит от фантазии пользователя, потому что с компьютеризированными машинками есть возможность создать и записать в память свои собственные строчки, нарисовав их на дисплее оборудования.

швейные машинкиОсновные критерии выбора оборудования:

1. Мощность. Не все агрегаты могут работать с плотной тканью, например, джинсовой или пальтовой. Также данный параметр определяет силу прокола.

2. Материал деталей и корпуса.

3. Необходимо обратить внимание и на тип челнока. Челнок, который расположенный вертикально работает значительно шумнее сравнительно с горизонтальным аналогом. А также, на вертикальном разглядеть оставшееся количество ниток будет гораздо сложнее.

4. Виды строчек. Даже профессиональная швея не использует все представленные строчки. Но если оборудование делает автоматически петлю для пуговиц, то его стоит выбирать.

5. Наконец, лучше выбирать ту машинку, которая по максимуму укомплектована всевозможными приспособлениями и лапками.

Швейные машинки от интернет-магазина Веллес-Шоп: http://velles-shop.com.ua ✫ купить в Киеве ✫ Цены от производителей! ☎ +38 (044) 360-87-07