Силиконовая посуда для кухни

Силикон является современным, высокотехнологичным, безопасным и практичным материалом, которой идет на изготовление самых различных изделий для дома и быта. И в том числе, на производство посуды. Не верите? Тогда обратите внимание на всевозможные кухонные аксессуары, к примеру, формы для льда, бидоны или формы для выпечки. Сегодня силиконовая посуда широко используется для приготовления самых различных кушаний в духовых шкафах и микроволновых печах, а кроме того, для заморозки льда в холодильниках. Одно из несомненных преимуществ изделий из силикона состоит в том, что они способны выдержать температуру от — 40 градусов Цельсия до + 230 — 250 градусов Цельсия.

Если и вы решились купить силиконовые кухонные изделия которые можно приобрести посетив интернет магазин ForBakeIt, то вам будет не только интересно, но и полезно ознакомиться с нашими рекомендациями по их использованию. И первая из них заключается в том, чтобы перед тем как воспользоваться изделием в первый раз, вы тщательно промыли его теплой водой. Не забывайте о жидком моющем средстве. По окончании мойки такую посуду стоит намазать маслом.

Круг микроволновой печки, решетка или противень должны быть непременной жесткой основой каждый раз перед тем, как вы захотите заполнить чем-нибудь форму. После наполнение изделие следует передвигать только на подставке.

Если вы хотите приготовить какое-либо кушанье в силиконовой посуде, то используйте только неострые кухонные инструменты из пластика, дерева или того же силикона. Помните о том, что силикон является весьма мягким и податливым материалом, а это значит, что применение металлических кухонных инструментов может нанести повреждения изделиям из него.

Несмотря на то, что силиконовая посуда весьма устойчива к высоким температурам, применять ее для выпечки при температурном режиме свыше плюс 210 – 230 градусов Цельсия не следует. В противном случае она может просто расплавиться.

Прежде, чем вынимать готовые продукты из форм, им необходимо дать слегка остыть. Далее нужно аккуратно отгибать края силиконовых изделий и доставать продукты либо вручную, либо при помощи кухонных инструментов. Для дальнейшего мытья можно воспользоваться посудомоечной машинкой или же вымыть посуду вручную с применением жидких моющих составов. Помните о том, что ее не следует разогревать на открытом огне, непосредственно на газовой или электрической конфорках. А также мыть с применением абразивных моющих средств и металлических или жестких пластиковых мочалок. И тогда она верно прослужит вам многие годы.