Модные солнцезащитные очки

Модные солнцезащитные очки на http://sun-glasses.com.ua: элегантные, легкомысленные и яркие«Очки авиатора» 80-х годов по-прежнему на гребне моды, как и модели в стиле Одри Хепберн 40-х и 50-х годов ХХ столетия.Столица Австрии Вена, уже в те далекие годы задававшая тон, и по сей день является классическим законодателем моды: Дизайнеры солнечных очков снова делают ставку на винтаж и ретро. Большие очки остаются в моде, но тенденция переходит от XXL к XL.

Прошлой весной и летом еще господствовали огромные солнцезащитные очки ретро марки «Stubenfliege». В нынешнем году наблюдаются две тенденции: с одной стороны, классические и элегантные очки, с другой стороны, красочные и броские.

Модели в стиле 40-х и 50-х годов «а ля Одри Хепберн» стали немного меньше по размерам и филиграннее, от обильных нарядных украшений почти полностью отказались. Дизайнеры создают менее шикарные модели с четкими, прямолинейными формами и как можно более легкими материалами.

Наряду с солнцезащитными очками XL ретро с броскими оттенками типа малинового или бирюзового абсолютной популярностью пользуются культовые очки 50-х и 60-х годов, например, «Wayfarer» от Рэя Бана. Альтернатива – это «дикие» образцы в оправе, от легкомысленных цветочных орнаментов до следов лап животных.

Солнцезащитные очки «авиатор» в стиле 80-х годов выглядят существенно элегантнее с филигранными и прозрачными оправами, чем в прошлом году. Цветная палитра – от голубого и бежевого до фиолетового и темно-зеленого.

Самые модные солнцезащитные очки знаменитых брендов доступны в сети салонов Оптика Люксор.

Важнейший критерий для высококачественных солнцезащитных очков – это надежная защита глаз от ультрафиолетовых лучей. Оптики советуют поляризующие линзы для очков как особенно эффективную защиту. Специальная фольга на стеклах обладает светоотражающим эффектом. Поляризующие солнцезащитные очки улучшают вследствие этого также остроту зрения при плохом освещении, например, при заходе солнца или мокрых улицах.