Как устроить свадьбу своими руками

На самом деле нет ничего сложного в том, чтобы устроить свою собственную свадьбу самостоятельно, ведь мы сами кузнецы своего счастья.

И так поступает подавляющее большинство молодожёнов — ну что тут сказать, не прижилась ещё у нас традиция обращаться в свадебное агентство. Быть может, народ небогатый, а может, просто невестам с самого начала семейной жизни хочется взять все бразды правления в свои нежные руки.

Для начала следует определиться с банкетным залом. Кафе больше подойдёт для дружеской посиделки в самой близкой компании, если же на церемонии бракосочетания ожидаются официальные лица, тогда лучшим вариантом будет аренда ресторана. В любом случае выбранное помещение необходимо как-то украсить и приобрести свадебный сундучок. Можно пригласить профессиональных флористов с декораторами и тогда зал по-настоящему преобразится, а можно самостоятельно украсить столы цветами и надуть шары гелием, всё необходимое для этого оборудование в крупных городах можно без каких-либо проблем взять в аренду.

Обратите внимание, даже в случае найма свадебного агентства, молодым всё равно придётся примерять различные варианты нарядов, ведь невесту в свадебном ателье никто не заменит даже за очень большие деньги, да и жениху новый костюм никогда не повредит. Невесте вообще предстоит колоссальный труд — причёска, макияж и маникюр не терпят поспешных решений. Жениху-то, конечно, куда как проще: плюнул на руку, причесался — и вот уже наш красавец готов идти под венец!

И последнее в обязательной программе. Свадебный кортеж — он обязателен, если нет желания добираться от ЗАГСа до места проведения торжества на общественном транспорте. Чаще всего молодые люди заказывают лимузин для себя и микроавтобус для гостей, но тут вполне возможно обойтись и своими собственными автомобилями. Жалко только, что по-настоящему красиво и при этом надёжно украсить машину своими силами практически нереально. Хотя мастера на все руки справляются и с этой задачей, даже ве