Цветовые тенденции сезона

Как известно в каждом сезоне есть определенные цвета, которые считаются модными. Каждый год компания Pantone публикует список самых модных цветов, основываясь на цветовых палитрах, которые используют дизайнеры в своих коллекциях. И уже был опубликован список самых модных цветов, предстоящего осенне-зимнего сезона. Давайте познакомимся с ними поближе.

На первое место модных цветов можно поставить цвет бамбук. Этот одновременно теплый и сдержанный цвет оказался как никогда подходящим для осеннего настроения. Такой сдержанный оттенок отлично будет сочетаться с фиолетовым и розовым. Следующий оттенок абсолютно противоположен по настроению предыдущему. Это активный, яркий и насыщенный цвет раскаленной золы или как он называется по-английски – Emberglow. Огненно-оранжевый цвет создаст морю позитивных эмоций даже в пасмурный день. Как бы вы ни старались, но одежда и аксессуары, выполненные в данном цвете, привлекут к вам много внимания. Следующий оттенок также насыщен и динамичен – это цвет жимолости или HoneySuckle. Эта смесь красного и розового далась в наследство холодному сезону от предшествующего теплого. Однако он нисколько не потерял актуальности, а скорее наоборот – вышел на пик своей популярности. Его рекомендуют использовать не только в одежде, но и в макияже. Сегодня пошив верхней одежды осуществляют уже много ателье и вы можете сами осуществить свою мечту при помощи вашей фантазии и профессионализма мастеров.

Следующий оттенок более спокойный и элегантный. Этот оттенок фиолетового называется голубой флокс – Phlox. Несмотря на свою сдержанность он очень популярен у дизайнеров в этом сезоне. Однако все же главным цветом осеннего сезона считается оттенок кедра. Этот зеленоватый оттенок довольно броский и нейтральный, поэтому он сочетается со многими другими цветами и стилями. В этой связи на него и возлагают основные надежды в предстоящем сезоне. А вот следующий оттенок никак не назовешь нейтральным и неброским – это изумрудно-синий оттенок, который называется Deep Teal. Этот цвет настолько оригинален, что ни оставит равнодушным никого. Вы можете поэкспериментировать с этим цветом – добавить его элементы в свою одежду, аксессуары или даже макияж.

Оттенок кофейного ликера – поистине благородный цвет. Он подойдет для достаточно элегантных и стильных ансамблей, где будет особенно хорошо сочетаться с яркими и насыщенными цветами. Самым нежным оттенком нового сезона уже заочно признан цвет «молчаливая орхидея» — Orchid Hush. Смесь серого цвета и цвета белой орхидеи, а купить орхидею можно в интернете,  создали поистине завораживающий и тонкий оттенок. И последним модным цветом в нашем списке будет цвет нуги – Nougat. Такой бежевый оттенок будет отлично дополнять другие яркие цвета, и комбинировать с ними.