Как обустроить детскую комнату

Достоинство дома — это не только хорошая мебель и дорогой ремонт, но и гармоничный интерьер, украшенный декором. В качестве декора могут выступать цветы, (живые и искусственные, например искусственные елки), картины, статуэтки. Детская комната может быть красивой и уютной. Она также должна быть обустроена со вкусом и быть по душе вашему ребенку.

Стены и декор

Стены детской комнаты должны быть гармоничной окраски Детям очень нравятся яркие цвета. Вы можете наклеить на стене яркие обои с рисунком или же покрасить стены краской. Но все же яркие цвета комнаты приемлемы больше для детей старшего возраста. В комнате для маленьких детей лучше покрасить стены в нежные пастельные тона. Выбирайте либо одноцветные обои, либо с рисунком. Следует подчеркнуть, что обои с мелким рисунком увеличивают пространство.

Стены можно декорировать детскими подделками. Если ребенок будет украшать комнату своими руками, это разовьет в нем хозяйственность и стремление к уюту. Можно использовать папье-маше, вышитые картины, квиллинг. Мальчикам понравится выжигание по дереву http://pyrography-fireart.ru/publ/vyzhiganie_po_derevu_tekhnologija_priemy_sovety/1-1-0-518. Можно повесить в детской комнате фотографии вашего малыша.

Не забудьте декорировать комнату растениями, можно купить елку.

Мебель

При выборе мебели учитывайте возраст ребенка. Для малышей актуален игровой уголок Поэтому родителям нужно уделить особое внимание именно ему. Для игрового уголка можно приобрести небольшой комплекс с батутом и маленькими домиками. В таких комплексах есть небольшие горки, на которых малышу будет интересно кататься.

Для школьника очень важно место, где он будет учить уроки. Учебный столик должен стоять возле светлого окна.

Вы можете поставить либо кровать, либо диван. Диван в некотором смысле играет воспитательную роль – ребенку придется заставлять себя, его собирать.