Декоративные подушки

Если вы решили оживить свою квартиру, дизайнеры советуют разбросать по комнате несколько ярких элементов. Это могут быть красивые картины или декоративные подушки . Такие приятные мелочи придадут вашему дому индивидуальность и особую атмосферу комфорта и уюта.На сегодняшний день, рынок предлагает большой выбор декоративных подушек любой формы, цвета и текстуры. Наиболее популярны подушки квадратной формы, круглые и прямоугольные модели, а так же подушки- валики. Помимо стандартных форм, художники предлагают подушки в виде цветов, сердечек и бабочек. Большое разнообразие цветов способно удовлетворить даже самого придирчивого клиента.

Тут и абстрактные рисунки, геометрические фигуры, изображения животных, пейзажей, пожелания счастья и любви.Особую ценность имеют подушки ручной работы с аппликациями и кружевами. Сейчас декорирование краев становится особым моментом, появляются интересные детали: бисер, банты, шнурки, тесьма. Края подушек обрабатывают с помощью оборок, рюш, вафельных гофрировок. Такой тип декорирования неотделим от стиля и качества ткани. К примеру, массивные оборки красиво смотрятся на плотных тканях, а для шелковых подушек подойдут гофрированные края.Самое главное не переусердствовать в создании гармонии между принтами и подушками. Подушки из рисуночной ткани смотрятся актуально и современно. Наиболее модными являются цветочные мотивы. Декоративные подушки в форме цилиндра придадут вашей спальне изысканность и оригинальность.Следует внимательно относиться к выбору ткани.

Узорчатый жаккард прекрасно дополнит классический стиль интерьера, гладкий атлас будет сочетаться с подобным ему материалам портьер и штор. Натуральные ткани такие, как: лен, шелк и хлопок, пойдут любителям близости к природе.Правильно подобранные декоративные подушки будут радовать вас и всю вашу семью особой красотой и комфортом.