Темпер для кофе: особенности и разновидности

Приготовление кофе является настоящим творческим процессом, особенно приготовление оригинального напитка из кофемашины, поэтому бармену бариста требуется масса разных приспособлений, которые делают процесс приготовления кофе быстрым и простым. Одним из таких приспособлений является темпер – миниатюрный пресс, состоящий из рукояти и основы. Инструмент используется для того, чтобы выполняя прессование молотого кофе в корзинке холдера сформировать кофейную таблетку.

Разновидности темперов

В продаже можно встретить темперы, имеющие выпуклое или плоское основание. И та и та модель имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбор подходящего инструмента зависит от личных предпочтений баристы.

На практике плоская подошва темпера оказалась более удобна при трамбовке кофе в двойном рожке, а конусообразная – в рожке одинарном. При этом следует помнить, что работая темпером с плоской подошвой можно равномерно распределить кофе, тогда как инструмент с конусообразной подошвой оказывает большее давление на центр кофейной таблетки.

Выбрав тот или иной вариант темпера, следует отточить свое мастерство, чтобы научиться создавать идеальную кофейную таблетку, ведь именно от нее зависит вкус вашего эспрессо.

Отметим также, что темперы бывают классическими (или ручными) и автоматическими. Различаются темперы и материалом, из которого изготовлены, в том числе материалом ручек (пластик, дерево, железо). Широкий выбор качественных темперов ручной работы предлагает интернет-магазин «Клярма».

Темперы в интернет-магазине «Клярма»

В интернет-магазине «Клярма» представлены темперы с латунными ручками ручной работы. Они отличаются надежностью и долговечностью. К тому же, они удобны в использовании, а оригинальный дизайн ручки привлекает внимание и легко станет «фишкой» бариста. Отполированная основа темпера из нержавеющей стали и литая латунная ручка с полостью внутри позволяют создать оптимальный баланс, благодаря чему формируется идеальная кофейная таблетка для готовки вкусного эспрессо правильной плотности.

В интернет-магазине удобный каталог, который позволит вам выбрать подходящий темпер без особых проблем. При этом в продаже представлен инструмент с диаметром основы 53 и 58 мм.

Преимуществами покупки в интернет-магазине «Клярма», кроме доступных цен и широкого ассортимента, также являются:

  • отменное качество всех товаров;

  • гарантия производителя;

  • оплата покупки удобным способом;

  • доставка по всей Украине;

  • индивидуальный подход к каждому клиенту и бесплатная консультационная помощь.

А еще постоянные клиенты интернет-магазина получают бонусы, что дает им возможность экономить деньги при совершении покупки.

Таким образом, если вы ищите качественный, надежный и красивый темпер, вам стоит заглянуть в интернет-магазин «Клярма», и вы, наверняка, останетесь довольны своей покупкой, поскольку такого инструмента не будет ни у кого другого.