Дополнительная подготовка к школе

Перед школой родители обычно отдают своих детей на дополнительные занятия, чтобы в первом классе малышу было не так тяжело. Также это делается для того, чтобы понять наклонности ребенка и отправить его в школу с тем же уклоном, чтобы в полной мере развивать его таланты.

Первым делом стоит определиться с тем, в какую школу отправить ребенка: в обычную – общеобразовательную, или же в школу со специальным уклоном. С появлением и широким распространением интернета стало гораздо проще найти отзывы и информацию об учебных заведениях на различных форумах или даже самих сайтах школ. Можно также поспрашивать воспитателей детского сада о том, куда обычно отправляются получать образование их «выпускники». Также можете поспрашивать тех родителей, дети которых уже ходят в школы, советы о том, через что они уже прошли.

Если вы хотите чего-то конкретно: определенного учителя с множеством заслуг или школу со специальной программой, то придется проходить многочисленные конкурсы.

Не пропустите набор детей в подготовительные классы подробнее – они проводятся осенью: в октябре-ноябре. Вам обязательно скажут, что не могут гарантировать поступление вашего чада в нужный вам класс или школу. Не смотря на это, подготовка на хороших курсах поможет ребенку подготовиться к предстоящей школьной жизни, познакомиться с порядками, учителями. После таких дополнительных занятий в первый школьный день ребенок сможет быстро адаптироваться, и незнакомое здание, полное взрослыми и детьми, уже не будет так пугать его.

Если вы всё-таки хотите определить своего ребенка в подходящую школу или нужный класс, то придется узнать цены подготовительных классов в этих учебных заведениях, потому что они вряд ли будут бесплатными. К тому же, учителя этих школ больше хотят принять «своих» детей.

Даже если вы сами имеете желание сделать из своего чада будущего гения математики, стоит всё-таки узнать, есть ли способности и желания у ребенка заниматься тем, что вы считаете полезным для его будущего. Если же таких способностей нет, то не стоит и заставлять его заниматься нелюбимым делом. Так вы только будете нервничать сами и нервировать своего малыша.