Выведение тараканов: профессиональная консультация

Уничтожение тараканов без устранения причин их появления будет бесполезным и малоэффективным. Насекомые мигрируют из помещения, с тем, чтобы вернуться после окончания обработки. Даже сильнодействующие и качественные средства имеют срок действия, по истечении которого процедуру дезинсекции – уничтожение вредителей – придется проводить повторно.

Единственным способом решения проблемы является комплексный подход к обработке препаратами жилых помещений, предполагающий выявление и устранение причин появления насекомых.

Наиболее распространенными из них являются:

  • плохие санитарные условия, мусор, грязь, доступные источники влаги;
  • неправильное хранение пищи;
  • проникновение насекомых с новыми вещами: предметами обихода, мебелью, вещами, продуктами питания;
  • миграция, распространение тараканов из соседних помещений: квартир, кладовых.

Методы борьбы с тараканами

Для дезинфекции помещений и уничтожения вредителей применяют следующие методы:

  1. Обработку помещений химическими препаратами, смертельными для насекомых и безопасными для людей.
  2. Установку ловушек и приманок.

Для того чтобы вывести тараканов, используют:

Горячий туман. В помещении распыляют специальный состав, температурой до 60°C. Препарат находится в газообразном состоянии, благодаря чему проникает даже в труднодоступные места и обеспечивает уничтожение вредителей: как взрослых особей, так и личинок.

Холодный туман. В помещении распыляют инсектицид, сохраняющий свойства в течение некоторого времени – до нескольких суток. Это позволяет не только вывести тараканов на зараженной территории, но и защитить ее от миграции новых насекомых.

Барьерная защита. Метод, который используется для защиты помещений от проникновения тараканов на уже обработанную территорию. Реагент наносится в местах возможного прохода вредителей, препятствует их попаданию за охраняемый периметр: розетки, дверные и оконные проемы, шахты вентиляции.

Профессиональное выведение тараканов

Качественное уничтожение вредителей должно осуществляться оптимальным способом для конкретной ситуации. По этой причине специалисты всегда проводят оценку условий работы, после чего предлагают заказчику наиболее подходящее решение проблемы.

Учитываются все значимые факторы: проживание в обрабатываемом помещении детей, наличие домашних животных, самостоятельные попытки владельцев вывести тараканов и другие.

Как правило, имевшие место неудачные попытки уничтожить насекомых усложняют задачу, поскольку требуют учитывать химические характеристики препаратов, применявшихся ранее.

Своевременное обращение к специалистам позволит решить проблему быстрее и безопаснее.