Что нужно для создания своего интернет проекта

Чтобы создать свой интернет проект, необходимо в первую очередь побеспокоиться о его названии и месте размещения. Проще говоря, вам необходим хостинг и домен — ситихост. Не стремитесь сэкономить, подобрав домен третьего уровня и бесплатный хостинг. Так, вы лишаете проект возможности полноценно развиваться, а себя на хронические беспокойства о том, что ваш сайт могут в любой момент отключить и вы не получите ни копию базы данных, ни файлы вашего сайта. Попытайтесь сэкономить по-другому.

Каким образом? Закажите домен у своего хостинг провайдера. Оплатив хостинг, вы сможете получить домен по более заниженной цене, чем у регистратора. Так, вы получите профессиональный хостинг и домен для сайта и сэкономите деньги. Хоть регистрация домена и не является основной деятельностью провайдера, они могут быть реселлерами регистратора и продавать домены по заниженной цене. Многие провайдеры при оплате определенного тарифа, либо при оплате сразу за год, предоставляют домен бесплатно — украина домен — https://cityhost.ua/domain/.

Хороший хостинг может стоить недорого, если вы захотите разместить в интернете только один сайт и у вас нет нужды в большом объеме места. Самый минимальный тарифный план, дает 100 мегабайт, этого вполне хватит для нового проекта.

Выбирая место для размещения своего сайта, запомните, что нормальный хостинг поддерживает php, как самый популярный язык веб-разработчиков, базы данных, обычно mysql, имеет достаточно места на жестком диске, имеет возможность создания почтовых адресов с именем вашего домена, имеет отзывчивую тех. поддержку. К крайнему пункту отнеситесь в особенности внимательно, это поможет в кратчайшие сроки решить ваши проблемы, а также сохранит ваши нервы.

Несколько правил при выбора домена. Вы должны были понять, что выбрать имя желательно заранее, но регистрировать домен следует после того, как выберете хостинг. Так же, это должен быть домен второго уровня. Домен должен быть легко выговариваемым и запоминающимся. Лучше всего, если домен будет как то связан с вашей деятельностью или сутью проекта. Тире и цифры не особо украшают имя сайта. Полезно также будет отдать предпочтение простым русским или английским словам. Лучше не искажать английское написание, даже в том случае если домен, который вам нужен уже занят. Так вы подчеркнете несерьезность проекта, а некоторые посетители даже уйдут от вас к конкуренту, зарегистрировавшему более красивое имя. Следует отдать предпочтение зоне .ru.

Представляю вам хостинг-провайдера E-Planet, который предлагает профессиональный хостинг и различные услуги с широким выбором тарифных планов.

Вы сможете сами выбрать необходимый для себя объём жёсткого диска, нужное вам число сайтов, количество баз данных и почтовых ящиков. Любые ресурсы всегда можно увеличить, вы будете заказывать столько ресурсов, сколько вам требуется.