Одноколесные скейтборды

Смею предположить, что авторы при создании этого устройства вдохновлялись фильмом “Назад в будущее”. Где персонаж по имени Марти попал с 1989 года в 2015 и ему пришлось удирать от хулиганов на летающей доске, которая называлась ховерборд, что переводится как «парящая доска». К сожалению, современные технологии пока не позволяют создать такое устройство, но мы можем приблизиться к этом.

В 2014 году на рынке индивидуальных средств передвижения появляется причудливое устройство с одним колесом, которому создатели дали имя Onewheell. Разработкой этой доски занималась компания Future Motion, деньги на этот проект собирали при помощи площадки Kickstarter. Чтобы запустить этот проект, необходимо было 100 тысяч долларов, в итоге собрали 630 тысяч долларов. Это был отличный стимул для парней, вес мир показал, как он заинтересован в их проекте.

Что такое onewhell?

Внешне это устройство похоже на обычный скейт, за исключением того, что имеет одно большое колесо, которое находится посередине доски. Но где тогда сам двигатель? Вся механическая часть находится в самом колесе, там разместился электромотор вместе с аккумулятором. Поддерживать стабильное положение во время езды помогают акселерометры, гироскоп и микроконтроллер.

Принцип катания на нем очень похож на обычный скейт, хотите ускориться, наклонитесь вперед, притормозить, наклонитесь назад, повороты осуществляются также, как и на скейте.

Максимальная скорость не более 20 км/ч, но вот продолжительность очень маленькая, всего 9-11 км, после чего потребуется зарядка.

В 2016 году у парней из Future Motion появляется серьёзный конкурент, в лице Hoverboard Technologies, эта компания представила свой прототип onewhell и назвала его Ховерборд.

Новинка обладала внушительными данными, скорость 26км/ч и заряда батареи хватает на 16-19 км. Изменению также подвергли и дизайн, который стал более футуристичным, изогнутая платформа вкупе с ЖК монитором очень выгодно выделяют его на фоне старшего брата.

Деньги для запуска этого проекта команда, также как и их коллеги по цеху, собрала на Кикстарте.

Но в 2018 году компания Future Motion выпустила обновленный onewhell. Максимальная скорость которого составляет теперь внушительные 30км/ч, а дальность езды 20-30 км.

Уверен, что парни из Hoverboard Technologies не оставят это безнаказанным, и в 2019 нас будет ждать обновленная модель. Интересно, что они придумают? Может быть мы все таки с вами увидим настоящий летающий ховерборд.

Хотите приобщиться к транспорту будущего? посмотрите его тут ховерборд лучшая цена здесь, весь товар полностью сертифицирован.