Главные тренды лета от магазина EMILI.com.ua

Каждый сезон приносит нам разнообразие в виде новых трендов. Они дают простор фантазии и открывают новые возможности для творчества при составлении образов. Это лето – не исключение.

Неон

Яркие вещи сочных цветов всегда актуальны летом. Но в этом сезоне дизайнеры решили сделать на этом особый акцент и ввести в моду не просто насыщенные оттенки, а неон. Юбки, топы, платья, женские сумки (https://emili.com.ua/zhenskie-sumki/) неонового красного, зеленого, желтого и других цветов выглядят смело и стильно. А для тех, кто пока не готов к столь яркому пополнению в своем гардеробе, модельеры придумали неоновые аксессуары: носки, ремни, поясные сумки, которые дополнят образ и сделают его стильным.

Велосипедки

Велосипедки – самый неоднозначный тренд этого лета. Кто-то относится к нему скептически, а кто-то от него уже без ума. Многим этот предмет гардероба знаком с детства. Сейчас он – главный элемент всех модных показов. Эти удлиненные шортики делают из всевозможных материалов, матовые и блестящие. Сочетаются они почти со всеми элементами базового гардероба. Но самое приятное – ноги в них выглядят стройными и подтянутыми.

Серфинг

Летом мысли часто заняты мечтами об отпуске и теплом море с ласковыми волнами. Модные дизайнеры вдохновились этой тематикой и перенесли с пляжей на подиумы одежду для серфинга.

Колготки

Цветные, яркие, однотонные или с необычным ярким узором колготки подойдут под образ с платьем или юбкой, сделают его более интересным и добавят изюминки. В пасмурную и прохладную погоду колготки не только согреют, но и поднимут настроение.

Вареная джинса

Этим летом возвращается мода на 90-е и ее главный элемент – вареная джинса. Образы с джинсами-варенками, куртками, юбками, платьями и даже комбинезонами из этого материала не только комфортные, но и стильные, и подойдут для любого случая. Мимо этого тренда не смогли пройти самые известные и элегантные модные дома. Даже Сталла МакКарти выпустила коллекцию из вареного денима.

Брючные костюмы

Брюки свободного покроя и пиджаки оверсайз – то сочетание, в которое сложно не влюбиться этим летом. Костюмные образы – отсылка к эпохе 80-х. Они выглядят стильно и броско. Летом хочется сказать нет скучным серым и черным цветам. Костюмы ярких оттенков подойдут для прогулок, свиданий и посиделок с друзьями, а изделия пастельных оттенков – идеальный вариант для работы.

Анималистичные принты

Анималистичный орнамент по-прежнему остается в тренде. К расцветкам, стилизованным под рептилию, в этом сезоне добавилась зебра. Вернулся на прежние позиции и леопард, по которому многие успели соскучиться. Животный принт особенно актуален этим летом в аксессуарах, а именно в обуви. Леопардовые туфли точно вдохнут новую жизнь в любой образ.

Вестерн

Мода на дикий запад возвращается этим летом. Главные атрибуты этого стиля: замша, бахрома на юбках и сумках, вышивка и клетчатые рубашки. Сочетание бежевого, коричневого, красного и голубого – классика вестерна, который, к слову, отлично комбинируется с анималистичными принтами.