Как сделать красивые брови

Еще совсем недавно в тренде были брови-ниточки. Сегодня же красавицы отдают предпочтение широким и густым бровям, однако стоит учитывать, что важно при этом следить не только за их формой и наполнением, но и за качеством ухода.

Сегодня в специализированных салонах можно встретить целый ряд услуг, направленных на уход за бровями, попробуем в них разобраться.

Окрашивание. Может показаться, что в домашнем окрашивании нет никакого отличия от салонного.

Однако приступая в домашних условиях к процедуре, никто не может гарантировать конечный результат, поэтому не помешает обратиться в салон красоты, где её выполнит профессионал.

Мастер предложит на выбор различные профессиональные краски, а также подберёт хну. Перед тем, как приступить к работе специалист обработает брови скрабом, что позволит добавить стойкости цвету.

Также в период окрашивания мастер может с помощью нужного пигмента подкорректировать имеющиеся проплешины или асимметрию бровей.

Результат может сохраняться до 3-4 недель.

Трейдинг. Для этой процедуры мастеру потребуется специальная нить из натуральных материалов, например, хлопка, шёлка, льна.

Процедура не требует много времени, она почти безболезненная, с её помощью можно подкорректировать форму бровей, удалить лишние волоски и даже пушок.

Результат может держаться в течение 2-3 недель.

Ламинирование. Особенно показано тем, у кого непослушные и густые брови. Задача мастера – зафиксировать волоски в желаемом направлении. Перед началом процедуры выбирается нужная форма бровей, затем специалист наносит специальную сыворотку, которая состоит из масел, осуществляющих уход за волосками, и кератина.

После этого накладывается коллаген, задача которого – закрепить результат. Процедура позволяет избавиться от необходимости ежедневно корректировать состояние бровей.

Результат рассчитан на 2-3 месяца.

Татуаж. Он подойдет тем, кто устал от постоянного подкрашивания бровей. Процедура заключается в том, что при помощи очень тонкой иглы под кожу доставляется красящий пигмент.

Задача мастера состоит и в том, чтобы этот пигмент был как можно более точно приближен к натуральному, чтобы избежать контраста в цвете и излишней яркости.

Следует учитывать, что в первую неделю может ощущаться отёк и возникнуть корочка, поэтому оценить результат получится лишь только после того, как уже подсушенная корочка отпадёт, а покраснение станет бледнее.

Результат сохраняется 1-1,5 года.

Микроблейдинг или Pro Bhub перманентный макияж. Процедура по своей сущности очень близка к перманентному макияжу, отличается от которого только схемой введения пигмента. Мастеру для выполнения процедуры необходимо с помощью специального инструмента с микролезвиями на конце выполнить ряд разрезов, в которые он должен впрыснуть краску.

Каждый из волосков необходимо прорисовать отдельно, поэтому работа эта достаточно кропотливая, требует терпения и аккуратности, однако в результате можно получить максимально естественные брови.

Результат заметен до 1-1,5 лет, через месяц после проведения требуется выполнить коррекцию.

Как видно современная косметология предлагает широкий ассортимент процедур чтобы сделать современную женщину привлекательной.