Как начать знакомство с йогой

Йога в Одессе — это возможность познать себя и окружающий мир, открыть в себе скрытые резервы и придать своей жизни полноты и равновесия.

Однако, как и во многих других случаях, новички могут запутаться в сложных понятиях, которыми богато это древнеиндийское учение. Так с чего же начать свое знакомство с йогой?

Определите цели

Следует понимать, что занятия йогой несут в себе намного больше, чем просто ряд физических упражнений, которые вы выполняете за тренером. Йога — это образ жизни, образ мышления, это тесная связь с древней ведической культурой, с собственными нравственными понятиями и философией. Поэтому принимая решение заниматься йогой, необходимо определить что это будет значить для вас.

Кто-то при помощи йоги хочет поправить физическое здоровье, кто-то духовное. Для кого-то йога вначале может показаться развлечением и средством переключиться, а кто-то изначально настроен серьезно. Если вы не знаете в каком направлении вам стоит двигаться, то лучше обратиться к специалистам, которые помогут в этом.

Стоит сказать, что приступая к занятиям, вы можете не останавливать свой выбор бесповоротно, здесь важны чувство равновесия и комфорта. Поэтому пробуйте разные направления и практики, ищите свое в зависимости от целей, которых желаете достичь.

Где начать знакомство с йогой

Сегодня выбор мест, где вас могут познакомить с древнеиндийским учением, крайне велик, но все ли тренера обучают именно йоге? Если не хотите потратить время и деньги зря, обращайтесь в проверенные места с положительной репутацией.

В оздоровительном центре Kundawell Odessa всегда рады как новичкам, так и опытным йога-практикам. Мы готовы провести вас в этот удивительный мир, где каждый может получить душевное и физическое здоровье. Для посетителей Kundawell Odessa:

  • Йога Айенгара, где можно неспешно, шаг за шагом освоить все асаны и познать свое тело. В данной практике допускается использование различных приспособлений для облегчения занятий, поэтому Айенгара доступна всем возрастам.

  • Йога Леди Нигумы или Йога открытия сердца позволит не только оздоровить свое тело, но и избавиться от негатива, который мешает счастью войти в вашу жизнь.

  • Йога для детей, где специалисты обучают мальчиков и девочек внимательно относиться к собственному телу и состоянию своего здоровья, что обеспечит нормальное психическое и физическое развитие.

  • Йога для беременных, которая помогает поддерживать здоровье, избавляет от болей, помогает укрепить дух и выработать необходимое душевное спокойствие.

  • Женская танцевальная йога для поддержания здоровья прекрасной половины.

Все еще сомневаетесь в выборе? Приходите в Wellness-центр Kundawell и получите ответы на все вопросы.