Лучший байк для туризма

Велосипед в наше время стал чуть ли не самым востребованным транспортом и тому действительно есть множество причин. На них удобно добираться на работу, отправляться на прогулку, сбрасывать лишние калории и даже тренировать сердечно-сосудистую систему. Впрочем, не менее распространенным вариантом является велотуризм, который набирает оборотов.

Оборудовав свой байк максимально удобными и полезными аксессуарами можно без проблем отправиться в путешествие хоть через всю страну, но при этом нужно помнить – лучше всего для этого подходит специализированный туристический велосипед. Именно такая модель байка максимально обычно оборудована под подобные условия и дает возможность отлично чувствовать себя как на бездорожье, так и на асфальте.

Прелесть в том, что туринги дают возможность кататься по городу, но при этом максимально быстро перепрофилируются под туристические нужды – мест для «обвесов» у них более чем достаточно, а эргономика рассчитана на долгую езду. Это однозначно лучший вариант, который не подведет в самый важный момент и даст возможность насладиться заездом на множество километров, главное не экономить чрезмерно при покупке.

Да, некоторые отдают предпочтение экономии, но на практике лучше заплатить за более проверенную и качественную фирму, чтобы в итоге потом не выбрасывать море денег на доведение абсолютно всех нюансов до нормы. Например, неплохим решением станет здесь байк от Marin, Pride или же Author, где применяются самые современные технологии в каждой мелкой детали.

В тех же велосипедах от Прайд можно найти необычно легкую и прочную раму с уникальной эргономикой, которую дополняют запчасти от мировых брендов наподобие Sram или Shimano, но при этом цены более чем доступны и приемлемы. Можно однозначно сказать, что здесь вы получите максимум комфорта и даже после нескольких часов езды будете чувствовать себя в седле максимально комфортно.

Остается только отыскать магазин, где можно было бы все это великолепие приобрести и тут начинается самое интересное. Много магазинов не значит, что в каждом хороший ассортимент или цены, так что приходится тратить время на поиски достаточно много, но упростить все можно банально сделав упор на онлайн-аналоги.

Например, заглянув на velogo.com.ua можно в процессе узнать что такое кросс кантри и в целом с учетом этих знаний подобрать максимально подходящий велосипед. А выбирать есть из чего – уж будьте уверены.