Как выбрать купальник

Пляжный сезон – прекрасная возможность продемонстрировать окружающим свою великолепную фигуру. Но что делать, если ваша фигура далека от идеала? Неужели нужно отказывать себе в посещении пляжа? Вовсе нет. Ведь правильно подобранный купальник, который соответствует типу фигуры, поможет замаскировать все недостатки и выставить напоказ достоинства. Сегодня мы расскажем о том, как выбрать купальник правильно его можно приобрести на сайте https://amarea.ua/kupalnik-so-strazami/ .

Фигура формы «яблоко»

Если вы являетесь обладательницей фигуры «яблоко», то вас однозначно не украсит широкий бесформенный купальник. Лучше остановить свой выбор на модели, которая будет облегать фигуру. Это может быть цельный купальник с контрастными вставками или глубокими вырезами по бокам, которые зрительно сделают фигуру стройнее, или купальник-танкини с облегающим топом. Хорошо подойдет фигуре «яблоко» и раздельный купальник с присборенными деталями.

Фигура формы «груша»

Тем, у кого фигура грушевидной формы, не стоит носить купальники с нижней частью в виде шортиков или широких плавок. Такой купальник сделает и без того широкие бедра просто необъятными. Чтобы отвлечь внимание от массивной нижней части, выбирайте купальник с яркими декоративными элементами и принтами в области груди. Также предпочтительны асимметричные модели.

Фигура формы «песочные часы»

Если ваша фигура напоминает песочные часы, то раздельный купальник с узенькими плавками – не лучший вариант для вас. Вам больше подойдут цельные купальники с V-образным вырезом в области декольте. Они могут быть как однотонными, так и с мелким узором. Если вы предпочитаете раздельный купальник, приобретайте такой, где нижняя часть фиксируется на бедрах не резинкой, а завязками.

Короткое туловище

Закрытые купальники с неглубоким вырезом только усугубят ситуацию и сделают фигуру еще короче. Старайтесь выбирать купальники привлекательной расцветки с оригинальным вырезом – например, асимметричным. Также можно зрительно выделить область ключиц с помощью яркого цвета в верхней части купальника. Хорошо будут смотреться на вас цельные купальники с Х-образным узором – они сделают тело длиннее и уже.

Длинное туловище

В отличие от предыдущего варианта, здесь нужно не удлинять, а расширять фигуру визуально. В этом вам помогут купальники с крупными яркими принтами и горизонтальными полосками. Хорошо подчеркнет стройную фигуру и купальник с завязками сбоку.

Спортивная фигура

Девушкам с атлетической фигурой не рекомендуется надевать купальники с низко посаженной нижней частью и верхней частью без бретелей. Главная задача обладательниц такой фигуры – приподнять грудь и сделать ее больше, а также визуально расширить бедра. С этим заданием великолепно справятся купальники с высокими вырезами в области бедер и различными декоративными элементами в области груди.

Полные бедра

Вам не стоит подчеркивать ширину бедер плавками-шортиками. Лучше подобрать купальник, который сделает ваши бедра стройнее и уже. Например, купальник с нижней частью на веревочках, которые завязываются на бедрах. Также на фигуре с полными бедрами будет хорошо смотреться однотонный купальник-танкини или цельный купальник с V-образным вырезом, подчеркивающий грудь ярким принтом или декоративными элементами.

Большая грудь

Мягкие чашечки верхней части купальника и лиф с маленькими чашечками-треугольничками на кулиске не сделают вас краше. Чтобы красиво подчеркнуть пышную грудь, выбирайте чашечки бюстгальтера, которые хорошо облегают грудь и поддерживают ее форму. Цельный однотонный купальник без бретелей, купальник с лифом на широких бретелях, завязывающихся на шее, яркие принты – вот те варианты, которые сделают вашу фигуру идеальной.

Очень стройная фигура

Худеньким миниатюрным девушкам не стоит носить цельные купальники простых фасонов и темных расцветок – такой купальник просто «задавит» вас и сделает незаметной. Лучше подобрать оригинальный раздельный купальник, украшенный бантиками, завязочками, оборками, рюшами. Идеальный цвет купальника для стройных – красный.

Полная фигура

Частенько обладательницы пышных форм приобретают купальники в спортивном стиле, которые делают и без того не слишком изящную фигурку грубой и похожей на мужскую. Лучше остановить свой выбор на очень женственном романтичном купальнике с мелким узором или в мелкий горошек, с крупными оборками и кружевами – одним словом, такой, который будет хорошо поддерживать фигуру и не даст никому усомниться в вашей женской привлекательности.

Выступающий живот

Многим девушкам, даже довольно стройным, выступающий животик доставляет много недовольства. Чтобы скрыть этот маленький недостаток, наденьте однотонный цельный купальник из хорошо прилегающей ткани. Такая модель поможет подтянуть живот и сделает его незаметным. Также вам подойдут модные в этом сезоне купальники в ретро-стиле с высокими плавками.

Мальчишеская фигура

Девушкам с узкими бедрами и небольшим бюстам нередко хочется выглядеть более женственно и привлекательно. Вам помогут купальники с объемными элементами на груди и бедрах: рюши, драпировки, узлы, крупные бусины и бахрома. Также замечательно подчеркнут фигуру купальники с животными принтами.

Надеемся, что вы воспользуетесь нашими советами по выбору купальника и сможете приобрести модель которая будет вам не только нравиться, но и сделает вашу фигуру идеальной.