Франшиза. Как создать и развить такой бизнес?

Часто задумываетесь о создании своего бизнеса? Надоело работать на кого-то? Тогда эта статья отлично подойдет, как мотивирующий старт к изменениям! Каждый человек вначале испытывает страх и неуверенность в себе, но не стоит этому поддаваться! В наше время зарабатывать деньги можно имея только небольшие сбережения и желание с полной отдачей упорно трудиться, достигать поставленных бизнес-целей.

Ни для кого не секрет, что при самостоятельном ведении бизнеса предприниматель сталкивается со многими рисками и проблемами. Нужно помнить, что, даже если все спланировали и оценили, есть огромный шанс наделать ошибок.

С неожиданностями в бизнесе предприниматель сталкивается все время – это рост или падение валюты, бои с конкурентами, выпуск новой продукции, жалобы клиента, проблема с персоналом и множество других вещей, которые просто невозможно предугадать и просчитать. Важно помнить, что для начала достаточно лишь не терять веру в себя и прилагать усилия на устранение недочетов!

Стоит попробовать! И лучше всего, как для начинающего предпринимателя, подойдет наименее рисковый вариант – это ведение бизнеса по франшизе.

Что же такое франшиза?

Какие преимущества дает такой вид бизнеса:

— возможность работать по технологии выбранной конкретно для себя марки и с определенным видом услуг;

— франшиза – 100% контроль над маркетинговой деятельностью ведения бизнеса;

франшиза что это такое — это возможность получить поддержку с рекламой, оборудованием и расходными материалами.

Как правило, сначала нужно определиться с направлением, потому что на рынке франчайзинга сотни предложений в разных отраслях бизнеса.

Итак, выбор своей ниши сделан, тогда ответ должен быть четким: «Да, подходит!».

Дальше, коротко и поэтапно.

1.Это обязательно нужно сделать:

— глубокий анализ конкурентов;

— подбор франчайзинга;

— на каких условиях работать;

— финансовая сторона франчайзинга.

2.Вопросы оформления бизнеса должны решаться юридически грамотно:

— защита авторских прав;

— юридическая защита эксклюзивной продукции и технологии;

— регистрация товарного знака;

— правильность составления договора.

3.Формирование франчайзингового пакета (бизнес-план, пошаговые инструкции для руководства и обслуживающего персонала, реклама, маркетинг, продажи).

4.Создание хорошей команды – это залог будущего успеха и процветания.

5.Упаковка: внешний вид команды, они должны хорошо выглядеть и иметь красивую и привлекательную форму, напоминающую вид бизнеса и ту организацию, где они работают.

6.Создание системы ремаркетинга, это еще один дополнительный доход в продажах (от клиентов, которые нас уже знают).

7.Важно автоматизировать свою работу. Как говорится: «Бизнес должен работать автоматически».

И конечно, надо постоянно придерживаться и четко исполнять эти требования, рекомендации и инструкции. Франшиза — это тот бизнес, который каждому начинающему предпринимателю дает огромный шанс и помощь с наименьшими потерями прийти к успеху.

Правильно воспользовавшись подсказками, можно намного уменьшить возможные риски и ошибки в работе. Но, ни в одной модели ведения бизнеса, никто не может гарантировать 100% успех. Хотя считать, что все получится – абсолютно нормально и даже правильно. Вера в свой бизнес должна быть непоколебимая.

Пускай это и первый самостоятельный бизнес, но, конечно же, каждый, кто уже начал путь к своему делу – это человек талантливый и трудолюбивый. А значит 90% успеха в кармане, лишь 10% можно отнесем к франшизе.

Важно! Придерживаться инструкций франшизы и следовать государственным законодательным нормативам открытия бизнеса.