Разновидность наперстков для курения

купить напер для курения

Одни называют его напасом, а другим больше по душе колпак. Несмотря на такое количество «прозвищ», наперсток для курения всегда будет неотъемлемой частью проведения дымного сеанса. Среди существующего ассортимента этих незамысловатых изделий можно легко растеряться, ведь все они несут практичную функцию в жизнь каждого смокера. Для того чтобы быстро купить здесь напер для курения, ознакомьтесь с представленными видами девайса и их характеристиками.

Колпаки выполняются из различных материалов таких, как: дерево, керамика, пластик и металл. Они также разнятся размерами, а с учетом разных видов курительных агрегатов, шлиф-наперсток имеет разное крепление.

Действительно, технологический процесс постоянно движется вперед, поэтому на мировой рынок поступают дымные девайсы, которые не перестают совершенствоваться, но даже самый продвинутый смокер знает, как сделать водник. Для этого адепты некого растительного вещества применяют свою фантазию и разные подручные средства, например, фольгу, проволоку или пробку от пластиковой бутылки. Такой подготовительный процесс занимает довольно много времени, однако далеко не все варианты самодельных колпаков могут похвастаться долговечностью.

Чтобы не морочиться с подобными аксессуарами, приобретите уже готовое изделие, предназначенное именно для водника. С фабричным колпаком у вас значительно уменьшатся хлопоты, да и такой напас идеально сядет на горлышко простой пластиковой бутылки. Зачастую эти колпаки состоят из металлической основы, которая дополняется деревянным корпусом, чтобы защитить пальцы от ожогов.

Если ваш бонг каким-то образом остался без шлифа, тогда можете смело приобретать металлическое изделие. Большинство курительных девайсов имеет стандартную резьбу на шлифе, поэтому для выбора оптимального варианта напаса вам необходимо всего лишь правильно подобрать аксессуар.

А как вам такой образец, как наперсток-брелок? Практичное приспособление мастерски маскируется под сувениры и различного рода предметы. Это могут быть экземпляры в виде гранаты, желудя или пули. Необычные наперстки бывают различных размеров, и выполняются из разнообразных материалов. Все, что их объединяет – это кольцо, при помощи которого можно прикрепить аксессуар к связке ключей.

Не нужно также забывать, что от материала изготовления зависит долговечность приспособления, поэтому ознакомимся с самыми популярными моделями.

Деревянные колпаки во время применения не нагреваются. За прогорание напаса тоже можно не беспокоиться, зачастую внутренняя часть таких аксессуаров изготавливается из металла. Украшаются эти изделия искусной резьбой по дереву, и различными тематическими изображениями. Ввиду доступности материала цена деревянных колпаков самая демократичная.

Металлические наперстки встречаются реже, ведь обрабатывать дерево куда приятнее, нежели металл. Изготавливаются такие аксессуары вручную мастерами, которые заинтересованы курительной темой. Главным преимуществом этого вида колпаков считается долговечность. Вандалоустойчивым экземплярам не страшны никакие жизненные перипетии.

Если хотите приобрести недорогой, практичный и красивый колпак, тогда выбирайте керамическую модель. Керамика, как и дерево, легко поддается обработке, а значит, можно найти приспособления различных форм и размеров. Все они дополняются небольшой ручкой, чтобы вам было удобно снимать или ставить напас на горлышко бутылки.

Каменные аксессуары не прогорают, не разбиваются, а еще они практичны в уходе. Прохлада и гладкость природного материала дарит приятные тактильные ощущения. В силу того, что камень имеет неповторимые рисунки и узоры, найти второго похожего девайса у вас не получится.

Любители ярких вещиц оценят по достоинству пластиковые колпаки, которые представлены в различных цветах и дизайне. Корпус изделия выполняется из прочного пластика, а внутренняя часть – из металла. Эти аксессуары не плавятся, не прогорают, легко моются. Стоимость таких изделий более чем доступна.

Теперь приобретение наперстка у вас не вызовет затруднений, и вы сможете легко выбрать наиболее подходящий для себя вариант.