Чем отличается корейская косметика для волос

Каждая девушка и женщина желает иметь ухоженные волосы, которые будет выглядеть привлекательно и иметь естественный блеск. Для этого производители со всего мира создают большое количество уходовых средств, как основных, так и вспомогательных. Шампуни теперь предназначены не только для мытья головы, но и выполняют одновременно несколько важных функций – восстанавливают, питают, увлажняют. Среди существующих средств особенно выделяются выпущенные в Южной Корее.

Еще лет пять назад о продукции из этой страны слышали мало, и на рынке присутствовало всего два-три варианта от более-менее известных брендов. Но вскоре эти средства зарекомендовали себя с лучшей стороны, и у них появилось много последователей. Так, с каждым годом они все больше и активнее завоевывают наш рынок. Косметика для волос из Кореи выпускается в широком ассортименте. Есть не только шампуни, но также маски, сыворотки, кондиционеры, эмульсии.

Что представляет собой корейская косметика для волос

Это средства, направленные на очищение кожи головы и самой шевелюры, их укрепление и восстановление, устранение проблем, мешающих здоровому виду и блеску локонов. К базовой продукции относятся:

  • Шампуни. Это очищающая косметика, удаляющая с волос следы пыли и грязи. Многие дополнительно имеют лечебный характер, и работают на избавление от перхоти, борьбы с раздражениями, покраснениями и прочими проблемами. Обычно это хорошо пенящиеся гелеобразные составы.
  • Кондиционеры. Защищают волосы от агрессивных внешних воздействий. Лучше удерживают влагу внутри локонов, делают их более послушными.
  • Маски. Содержат восстанавливающие и питательные вещества. Придают прядям силу, возвращают им естественный блеск.

Корейские производители выпускают также термозащитные вещества. Это составы, которые следует наносить на волосы перед укладкой феном или утюжком.

Главные преимущества корейской косметики для волос

Продукция из Южной Кореи порадует, в первую очередь, широким ассортиментом. Выбор шампуней, кондиционеров, масок очень большой. Каждая девушка сможет подобрать для себя косметику, соответствующую типу волос и финансовым возможностям. Стоит отметить также натуральный состав. Корейские производители почти не используют парабены, консерванты и прочие химические добавки.

Существует также люксовая корейская косметика – по цене она все равно дешевле элитной европейской.