Насколько эффективны массажные накидки на кресло или для автомобиля?

Каждый, кто занят сидячей работой или проводит много времени за рулем автомобиля, в конце дня чувствует боль в спине. Проблемы с позвоночником накапливаются и усиливаются со временем. Эффективной помощью является курс массажа, но не у всех есть время на него. Неплохим выходом могут стать массажные накидки, но так ли они хороши, как уверяет производитель?

Насколько эффективны массажные накидки на кресло

Боль в спине снижает трудоспособность, через несколько часов вы начинаете мечтать об удобном диване, мягкой кровати, горячей ванне с ароматическими солями и пеной, где одеревеневшие мышцы наконец расслабляются. Но завтра Вам снова на работу, и боль теперь начнется раньше. Напряжение мышц может вызвать синдром хронической усталости, спровоцировать нервный срыв, после чего придется лечить не только спину, но и психику. Избежать этого поможет массажная накидка на кресло массажное кресло купить Киев. Сегодня существует несколько видов массажных накидок и подушек, каждая из них действует по-своему. Высокой популярностью пользуется роликовая накидка с подогревом. Она располагается на спинке кресла, приятно согревает спину, в то время как встроенные ролики расслабляют и тянут мышцы. Есть простые варианты, без электроники, есть современные накидки с сенсорной панелью управления. Накидка-массажер с шиацу эффектом – ролики работают по принципу массажа шиацу. Если есть конкретные места, в которых болит больше всего, панель управления позволяет настроить ролики именно на эту область. Массажная накидка на кресло и массажер для ног купить с вибро-эффектом – вибрация и тепло расслабляют мышцы. Очень удобная и недорогая модель, поддерживает спину в правильном положении, избавляет от боли. Длинный рабочий день станет намного приятнее.

Насколько эффективны массажные накидки для автомобиля

Собираясь в длительное путешествие или работая шофером, вы прекрасно знаете, что даже на самом комфортном автомобильном сиденье через 2-3 часа затекает спина и приходится выходить для разминки. Комфорт при вождении важен для безопасности водителя и пассажиров, он снизит риск аварии, позволяет сосредоточиться на дороге. Роликовые деревянные массажные накидки выходят из моды – на самом деле их польза очень преувеличена. Новые предложения намного интереснее. Первое, что можно сделать для собственного комфорта, это заменить обычное сиденье на эргономичное. Оно заполнено пеной, которая запоминает ваше положение и в дальнейшем поддерживает тело. Можно также расположить на сиденье специальные подушки, сделанные по такому же принципу. Используйте массажные накидки для автомобиля – они подключаются к прикуривателю, нагреваются и вибрируют, массируя вашу спину. Их очень легко использовать, а при необходимости накидку можно просто убрать. Во время длительных поездок вы будете хорошо себя чувствовать и сможете вести автомобиль без остановок дольше. Эффективность массажных накидок нового образца не подлежит сомнению, они действительно помогают расслабиться, снимают усталость и избавляют от стрессов. И это отличный подарок для менеджера, программиста или водителя.