10 шагов к сияющей коже

Безупречная, фарфоровая кожа азиатских женщин давно не даёт покоя многим представительницам прекрасного пола. Почему она такая идеальная? Как они умудряются выглядеть на много лет моложе? Может благоприятный климат или генетический код? Эти и другие вопросы вызывают небывалый интерес к азиатской, в частности, корейской косметике cosmetix.com.ua, спрос на которую неуклонно растёт. Уже более 3-х лет она занимает лидерские позиции по продажам. В производстве этой косметики используются в основном натуральные компоненты и всевозможные инновационные разработки, поэтому риск аллергических реакций минимален, а результат «на лицо».

Однако, дело не в генетике, не благоприятном климате и даже не в составе уходовых средств. Очень важна последовательность применения. Уход за лицом по-корейски — это минимум 10 ежедневных шагов, помогающих коже очиститься и восстановиться.

Первый шаг — предварительное очищение. Оно состоит из двух этапов: первый — снятие макияжа специальными салфетками, ватными дисками или палочками с помощью ремувера, второй — нанесение гидрофильного масла на сухую кожу. Масло поможет очиститься от кожного жира и бактерий. Отлично подходит и для жирной кожи.

Второй шаг – основное очищение. Используется пенка для умывания. Её предварительно взбивают в специальной сеточке и полученную пену наносят на лицо. Она отлично очистит кожу и уберёт остатки гидрофильного масла из пор.

Третьим шагом будет мягкий пилинг. Особое внимание кореянки уделяют регенерации кожи, её обновлению. Использование пилинга даёт возможность открываться новым клеткам, лицо становится чище, визуально уменьшается количество морщин. Применяется 1-2 раза в неделю.

Четвёртый, и очень важный шаг, это тонер для лица. Не путать с тоником. Это чаще всего гелеобразная субстанция, которая наноситься похлопывающими движениями сразу после очищения. Тонер даст максимальное увлажнение для кожи, если нанести его в течение 3 секунд.

Пятый шаг. Эссенция для лица. Главное связующее звено между увлажнением и питанием. Она проникает глубоко под кожу, подготавливая к нанесению питательных средств, помогая им раскрыться и улучшить свои свойства.

Следующий, шестой шаг — ампула или сыворотка (серум). В отличие от эссенции, эти средства более концентрированные. Чтобы нанести на все лицо, хватит нескольких капель. Используют за 15 минут до следующей процедуры.

Седьмой шаг — смываемые маски, патчи, массаж. Для улучшения кровообращения, каждый вечер нужно делать легкий самомассаж около 5 минут. Маски и патчи помогут дополнительно увлажнить эпидермис, уменьшить мешки под глазами и при регулярном применении избавить от определённых проблем.

Восьмой шаг. Тонкая кожа вокруг глаз требует нежного обращения. Уход за столь деликатными участками лица следует начинать как можно раньше, чтобы избежать появления мимических морщин.

Девятым шагом будет лосьон или эмульсия. Текстура похожа на лёгкий жидкий крем, при нанесении образовывается лёгкая плёнка на лице, она как бы запечатывает кожу и сохраняет влагу, полученную при предыдущих процедурах.

Финальный десятый шаг — питательный, восстанавливающий, витаминный крем или ночная несмываемая маска. Эти средства помогают коже восстанавливаться, но следует помнить, что маска имеет более интенсивное действие, поэтому применять её нужно не более 2-3 раз в неделю.

Если взять за привычку эти 10 шагов, то спустя несколько дней в зеркале можно увидеть сияющую, здоровую и помолодевшую кожу лица.