Что подарить на юбилей фирме

Когда та или иная организация, предприятие отмечает свой юбилей, это является событием не только для руководства, но и всех работников. Подобное событие никогда не стоит оставлять без внимания.

Известно, что день рождения или даже юбилей может отмечать не только человек, но и какая-то организация, учреждение, фирма. С этим обстоятельством связано то, что в такие дни принято дарить подарки, которые носят чисто символический характер. Как правило, подарки получают учредители, руководители. Желательно, чтобы такими подарками были вещи, которые находятся на виду у каждого сотрудника.

Презенты всем и каждому

Сейчас стало модным размещать на предприятии большой коллаж, являющийся генеалогическим древом в виде фотографий. На нем размещают фото руководителей, основателей фирмы, и работников, которые для предприятия являются наиболее значимыми. Сделать заказ подобного портрета можно в художественной мастерской. Портрету придается солидная рамка, что, собственно, и вручается на юбилей, подкрепляя это различными пожеланиями. Надо полагать, что в таких пожеланиях присутствует изъявление желания долгого процветания.

Многие сотрудники на работе проводят времени гораздо больше, чем оставляют его для дома. Трудовые будни станут намного краше, если в этот день подарить красивый горшок с не менее красивым цветком. Вполне оригинальным подарком будет аквариум с находящимися в нем декоративными рыбками. Несомненно, такой импровизированный живой уголок придется по нраву абсолютно всему коллективу.

Если фирма небольшая, то прекрасным подарком для нее станет кофемашина с несколькими различными функциями. Работники будут ее использовать для приготовления кофе и чая. Если в небольшом коллективе принято обедать в рабочей обстановке, то в качестве подарка можно преподнести мультиварку. В ней можно будет готовить различные блюда, а аромат не будет распространяться по офису.

Презент руководству

Уместным будет любой подарок, который сможет найти свое место в кабинете руководителя. В их качестве может выступить набор для письменных принадлежностей или мини-бар, в котором будут размещаться различные напитки. Неплохим вариантом будет вручение руководителю успокаивающего фонтана или переносного компактного биокамина. Можно подарить часы на стену, дополнив их соответствующей гравировкой.

Подарки руководителя сотрудникам

Как правило, по таким датам руководством принято выписывать внеочередные премии. Особо отличившиеся работники получают грамоты, медали, ценные подарки.

Если коллектив совсем большой, то вручить подарок каждому сотруднику без исключения достаточно сложно. В этом случае в качестве общего подарка можно организовать праздничное представление. Ведущими возможно пригласить известных шоуменов. Это станет хорошим поводом для фотосессии с созданием памятных фотографий.

Если юбилей совпадает с теплым временем года, можно организовать поездку всем коллективом на загородную туристическую базу. Просто великолепным подарком станет прогулки на теплоходах.

Разумеется, существует и масса других вариантов, как организовать праздник на день рождения фирмы.