Органические релаксеры для выпрямления волос

Органический релаксер для волос содержит ингредиенты с меньшими уровнями водорода рН, в сочетании с компонентами из сои, оливкового масла и других натуральных продуктов, которых не содержит традиционный релаксер.
Вьющиеся волосы имеют определенные химические связи, которые удерживают волосы в завитке. Применение релаксеров изменяет рН, или уровни кислоты, разрушая связи и распрямляя завитки. Традиционно, релаксеры для волос использовали щелочь в качестве главного ингредиента, который очень кислый, и может вызвать ожоги кожи головы при неправильном использовании.
Тенденция к использованию меньшего количества химических веществ и менее едких косметических продуктов привела к тому, что некоторые компании разработали органические средства для выпрямления волос https://zaya.com.ua/zap-cosmeticos/. Некоторые из этих продуктов используют бикарбонат натрия, кислоту более мягкую, чем щелочь. Хотя этот продукт встречается в природе, он может обжигать кожу при неправильном использовании. Даже при правильном использовании органический растворитель для волос может по-прежнему вызывать хрупкость волос при химическом воздействии.
Несколько брендов органических релаксаторов волос также поставляются с кондиционирующими кремами из сои, оливкового масла и других натуральных компонентов. Многие эксперты по красоте рекомендуют, чтобы люди, приобретающие релаксер для волос, читали этикетки, чтобы узнать о настоящих ингредиентах релаксатора. Даже продукты на основе щелочи иногда продаются как «органические», хотя они такие же, как традиционные релаксеры.
Результаты использования органических релаксаторов также отличаются от использования щелочных. Некоторые более мягкие и щадящие релаксеры не способны полностью выпрямить жесткие кудри. Вместо этого они создают на волосах мягкие волны. Многие женщины, использующие натуральные релаксеры, часто замечают, что волосы легче укладываются в прически, и их становится легче стилизовать.
Другие эксперты достаточно критично относятся к химическим веществам в релаксерах. И они рекомендуют использовать меньше подобных продуктов в целом. Органические релаксеры прекрасно подходят для очень сухих волос, так как химические продукты слишком сильно снимают необходимые натуральные масла с волос и кожи. По мере того, как натуральные масла обволакивают каждый волос, их становится легче расчесывать и ухаживать за ними.