Безоперационный лифтинг лица

С годами кожа лица, так или иначе, теряет эластичность, не только из-за неминуемых возрастных изменений, но также под воздействием внешних факторов. В результате этих процессов появляются морщины. Только квалифицированный косметолог поможет определить характер появления морщин и определить, нужно ли делать пластическую коррекцию или подойдет безоперационная подтяжка лица.

Едва заметные внешне возрастные изменения кожи появляются уже в 20 лет. Начиная с этого периода число умирающих клеток превышает над вновь появившимися. На лице может возникать пигментация, кожа становится менее увлажненной, что вызывает появление морщин. Последние в свою очередь классифицируются по глубине расположения, основным причинам, спровоцировавшим их появление, а также по возрасту, в котором проявились те или иные видимые складки кожи.

Они бывают глубокими и поверхностными, механическими и гравитационными, статическими и динамическими. Одни нуждаются в хирургическом вмешательстве, а другие выбирают безоперационные методы подтяжки лица.

Что такое безоперационная подтяжка лица

Суть данного метода разглаживания неглубоких морщин заключается в введении под кожу химических препаратов, армированных нитей, а также обработки кожи инфракрасными лучами и косметическими лазерами.

В процессе терапевтического травмирования кожного покрова происходит образование новых коллагеновых и эластиновых волокон. Образовываются новые молекулярные цепочки гиалуроновой кислоты.

Безоперационная подтяжка лица в сфере косметологии и медицины имеет только положительные отзывы, и как новейшая методика омоложения кожи пользуется небывалым успехом среди желающих придать своему лицу новый, подтянутый и здоровый вид.

Среди неоспоримых достоинств безоперационного лифтинга
тут можно выделить:

Минимум противопоказаний к применению. Среди них инфекционные заболевания, беременности и период лактации, онкозаболевания, нарушение процессов свертываемости крови.
Побочные эффекты также практически отсутствуют. Нормальными являются постлифтинговые эффекты, такие как отечность, синяки, гиперемия и шелушение кожи.
Быстрая реабилитация, минимум болезненных ощущений. Использование местной анестезии. Только в случае подтяжки армированными нитями косметологи применяют общий наркоз.
На лицо – моментальный эффект подтянутости кожи, который способен продержаться несколько лет.
Госпитализация пациента в стационарное отделение не проводится, а процедуры проводятся в амбулаторных условиях.
Минимальная инвазивность и риск заражения организма. Шрамы и следы лифтинга также не остаются.
Основные методы безоперационной подтяжки лица

Мезотерапия. Заключается в введении под кожу пациента инъекций с гиалуроновой кислотой. В зависимости от типа морщин проводится от 3-х до 5-ти процедур. Вводимый препарат ускоряет обмен веществ и кровообращение, воздействуя на клеточном уровне. Как результат, происходит заметное разглаживание глубоких складок, мелкие мимические морщинки исчезают, тонус и упругость кожи повышаются. Противопоказаний к применению данного способа нет, однако уколы с кислотой являются болезненными.
Нитевая подтяжка. Суть данного метода состоит в фиксации мускульных тканей тонкими нитями, вследствие чего лифтинговый эффект наступает сразу. Безоперационная подтяжка лица нитями рекомендована к применению людям от 40 лет, когда дряблая кожа на лице и подбородке визуально становится более заметной. Длительность процедуры – 30 минут, после чего эффект омоложения сохраняется более 2-х лет. Людям с проблемами свертываемости крови, во время обострения инфекционных и хронических заболеваний проводить подтяжку нитями не рекомендуется.
При термической обработке глубоких кожных слоев с применением инфракрасного излучения, происходит заметное разглаживание морщин, кожа укрепляется. Период реабилитации после процедуры отсутствует, данную методику также можно сочетать с остальными видами безоперационной подтяжки. Не рекомендуется проводить процедуру беременным и кормящим женщинам, людям с сахарным диабетом, больным онкологией и эпилепсией.
Глубокий пилинг. По мнению косметологов это наиболее популярный способ омоложения, суть которого заключается в снятии верхних слоев кожи. Основными противопоказаниями к применению является возраст от 40 лет с ярковыраженной пигментацией, наличие рубцов и шрамов, а также глубоких морщин. Период восстановления после процедуры – 2 недели, а лифтинг-эффект держится на лице до полугода.

Методика Маргариты Левченко
Уже более 20 лет дипломированный специалист, фитнес-тренер и психолог Маргарита Левченко предлагает людям свою действенную методику омоложения кожи и избавления от морщин. Суть безоперационной подтяжки лица Левченко состоит в выполнении мимической гимнастики, способной повысить тонус лицевых мышц. По мнению создателя данной методики, при правильном соотношении жировой и мышечной массы на лице во время упражнений можно добиться реальных видимых результатов.

В интернете существует множество видеороликов, в которых описывается безоперационная подтяжка лица с Маргаритой Левченко.

Преимуществами данного метода являются:

укрепление мышц лица, повышение их эластичности;
овал лица становится правильным;
клеточный обмен веществ активизируется, начинается выработка коллагена и эластина;
мимические морщины уходят;
губы становятся больше и приобретают былые очертания, как в молодости;
тонус кожи шеи повышается;
настроение улучшается, стресс проходит.