Как выбрать школьный уголок для ребенка

Школьные годы обычно оставляют самые яркие воспоминания и впечатления в сознании человека. Поэтому родители всегда очень тщательно выбирают учебное заведение и первого учителя для своего ребенка. Не менее ответственно они подходят и к выбору школьного уголка. Место, где их будущий ученик будет выполнять домашнее задание, должно быть удобным и одновременно вместительным. Итак, попробуем выяснить, какой же уголок лучше всего впишется в домашний интерьер.

Виды школьных уголков

При покупке школьного уголка родители должны в первую очередь обращать внимание на площадь детской комнаты. Если будущему первокласснику отведено самое просторное место в доме, родители могут остановить свой выбор на модульной мебели. Помимо шкафов для одежды и книг в комплект входят кровать и компьютерный стол.
Для комнат средних размеров покупают обычно стенку. Последняя состоит, как правило, из нескольких шкафов для одежды, стеллажей для книг и учебников navigate intermediate . Напротив неё можно поставить кресло-кровать или небольшой диванчик. Рядом с окном можно пометить маленький компьютерный столик.

Для комнаты с маленькой площадью идеальным решением будет так называемая кровать-чердак. Последняя включает в себя не только спальное место, но и удобный стол для занятий, несколько стеллажей для книг и выдвижные ящики, в которых могут храниться вещи.

Как выбрать для школьника уголок

Длина стола не должна быть меньше метра. При этом компьютер не должен занимать две трети пространства. Обязательной необходимостью является свободное место для выполнения письменных заданий.
Что касается формы, то лучше останавливаться на моделях с закругленными краями. Однако не стоит заострять внимание на столах с овальной формой, так как за ними неудобно заниматься. К тому же времяпрепровождение за таким столом может негативно сказаться на осанке ребенка.

Лучше всего брать модели с регулируемым верхом. Когда ребенок подрастет, крышку такого стола можно поднять на нужную высоту.
Все выдвижные ящики, дверцы от тумбочек должны находиться в необходимой зоне доступа, чтобы ребенок при случае мог до них легко дотянуться и взять нежную вещь.

Необходимо обращать внимание на угловые модели школьных уголков. Они значительно экономят пространство особенно, когда в семье учатся сразу несколько детей.

Купить школьный уголок сейчас можно практически в любом мебельном магазине. Единственное, что требуется от покупателя – определиться с внешним видом будущего рабочего места. Поэтому если родители собрались в магазин, им стоит взять с собой своего будущего школьника, чтобы у него была возможность протестировать понравившуюся им модель на предмет удобства.