Свадьба на воде

Разве не романтичны прогулки на катерах и теплоходах https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/publications/1219 ? Когда кругом звуки плеска волн, крики чаек и приятный ветерок… А что, если это не просто прогулка, а ваш свадебный банкет? Разве не заманчиво? Если эта идея задела вас, то прежде чем что-то решать, почитайте наши советы и предостережения по организации мероприятия такого масштаба.

Такая свадьба должны быть организована еще более четко, чем обычная. Тут в буквальном смысле каждая минута на счету. Снять катер для мероприятия — удовольствие дорогое. Не каждая пара может себе это позволить. К тому же кроме оплаты за определенное время вашего мини путешествия, вам придется оплатить так же простой судна во время вашего погружения на него вместе со всеми гостями. Лучше сделать это оперативно.

К тому же узнайте у всех гостей, нет ли у кого морской болезни. И сделать это лучше заранее, а не во время захода их на борт. Для гостей это тоже должен быть праздник, а не мучение.

Узнайте у командира выбранного вами плавучего средства, сколько человек может вместиться на палубе и в большой каюте для проведения мероприятий. Погода может измениться в любой момент, а вот праздник остановить будет не так-то просто. Позаботьтесь об уюте всех приглашенных.

А так же помните, что ваши гости будут под хорошим градусом. Изучите технику безопасности, а также способы спасения ваших жаждущих приключений гостей.

Что касается угощений, то тут будет уместна кухня с морскими морепродуктами. Воспользуйтесь услугами выездного ресторана, если такие услуги не предоставляются на судне. Продумайте дизайн свадебного торта, который тоже можно сделать на морскую тематику. Если позволяют средства и капитан, выставьте старый добрый бочонок рома на палубе.

Продумайте специальный сценарий для вашего празднования. Тут не место стандартным свадебным развлечениям. Дайте своим гостям ощущение приключения, опасности и адреналина. Такое празднество — это лучший подарок для мужчины, который потом всю жизнь будет вспоминать свою небанальную свадьбу.

Можно проводить пиратские конкурсы по поискам сокровищ, перетягиванию каната, завязыванию/развязыванию морских узлов и так далее. Постарайтесь найти тамаду, который имеет опыт проведения свадеб на воде и тогда это точно будет фурор.

Хорошо бы, чтобы наряды гостей имели хоть какие-то детали морской тематики. Например, морские звезды в волосах или на платьях, матросские шляпы и тельняшки под пиджаками. И это не говоря о новобрачных: можно на церемонии быть в традиционном платье и смокинге, но на банкет одеться отвязной парочкой пиратов. Это придаст особую пикантность даже свадебным фотографиям.

Фейерверки, запущенные с корабля, смотрятся еще эффектнее. Договоритесь о таком фаершоу с капитаном заранее.

Свадьба на воде плаву — мероприятие крайне хлопотное, но зато впечатлений у вас будет масса. Фотографии и видеосъемка у вас будут оригинальны и неповторимы. Ощущения на такой свадьбе, как и после нее, незабываемые.