Как подобрать бижутерию к одежде

Бижутерия придает индивидуальность и помогает завершить образ. Это та «изюминка», которая может сделать женщину неповторимой. Но бижутерия обязательно должна сочетаться с одеждой, которую дополняет.Бижутерия способна изменить облик. Она помогает выглядеть всегда стильно и модно. Но главное – правильно ее подобрать, чтобы не выглядеть нелепо и вульгарно.

Бусы идеально подходят к вечерним нарядам и платьям с круглым вырезом. К ним также подойдут круглые серьги. Бусы могут быть в одну нить и несколько, крупные и бисерные, длинные и короткие. Можно подобрать несколько разноплановых изделий: из стекла, металла, со стразами и натуральными камнями или их имитацией, экстравагантные и универсальные, которые подходят под любую одежду. И комбинировать бижутерию в зависимости от наряда, который вы выбираете. Обратите внимание, что к платьям с яркими принтами не подходят цветные бусы, максимум, что можно надеть – нитку жемчуга.

Наряды с «V» образным вырезом прекрасно дополнят квадратные и треугольные серьги в сочетании с массивными дизайнерскими кулонами.

Строгие деловые костюмы нелепо смотрятся с дешевой бижутерией. Для бизнес стиля достаточно надеть дорогие часы на металлическом браслете или кожаном ремешке. Можно также дополнить костюм брошью или декоративной булавкой с камнями. Они прекрасно смотрятся на лацкане пиджака или на блузке.

Пластмассовые украшения уместны как дополнение к летним нарядам. Крупные бусы и разноцветные браслеты хорошо сочетаются с легкими тканями с геометрическим рисунком. Браслеты смотрятся выигрышно, если рукава одежды недлинные с лаконичным кроем.

С повседневными нарядами следует носить небольшие легкие серьги. А на выход можно надеть массивные сережки, которые хорошо сочетаются и с коктейльным платьем, и с модными джинсами.

Очень популярны сейчас деревянные украшения в этнографическом стиле. Они подойдут к нарядам из замши, кожи, льна и хлопка.

Со спортивной одеждой бижутерия не сочетается.

Не стоит также смешивать изделия из золота и серебра с дешевой бижутерией.