Выбираем чехол для телефона

Большинство смартфонов обладают достаточно хрупким экраном, который может не выдерживать даже несильных физических воздействий. Конечно, можно подстраховаться и купить для телефона специальное каленое стекло, но не все пользователи это делают (нужна помощь мастера) и часто телефоны носятся в верхней одежде без всякой защиты. В этом случае логично докупить для телефона специальный чехол который можно приобрести
на этом сайте , изготавливаемый из различного материала и отличного разным дизайном.
Начинать поиск чехла лучше с материала. Самыми мягкими считаются чехлы из силикона или бамбука, способные неплохо демпфировать сильные удары. Бамбуковые чехлы пока что стоят дорого, тогда как силиконовые – дешево. Но последние служат не более года, поскольку имеют свойство быстро обтираться.
Для защиты экрана от ключей гораздо лучше использовать тканевые чехлы, ценные тем, что их можно использовать очень долго, поскольку можно постирать и своевременно подшить. Но нужно помнить, что тканевые чехлы не защищают телефон от ударов.
Самыми практичными можно считать резиновые или пластиковые чехлы. Первые преимущественно выбираются для телефонов со стальными или алюминиевыми корпусами, с которых красящий состав имеет свойство быстро сходить, тогда как чехол прекрасно нивелирует данный недостаток. Пластиковые чехлы ценятся в плане усиленной прочности – даже если телефон уронить на твердую поверхность, то экранная часть непременным образом останется целой.
Дизайн чехлов может сильно варьироваться. Наиболее часто применяются жесткие прямоугольные чехлы, которые необыкновенно удобны в плане носки – они с легкостью помещаются в карманы верхней одежды. Но можно выбрать чехлы с ремнем и телефон можно носить на ремешке, что и делает большинство модниц. Для детей также имеются специальные чехлы, и телефон запросто можно носить на шее и быть уверенным, что ребенок его не потеряет.
Чехлы-книжки удобны тем, что в разложенном состоянии позволяют смотреть видео с большим комфортом. В сложенном состоянии все будет напоминать небольшую книжку, которая неплохо защищает телефон от сильных физических воздействий.
Но самыми популярными можно считать прямоугольные пластиковые чехлы, которые часто имеют с задней стороны дополнительное кольцо, способное раздвигаться и гарантировать одно – телефон надежным образом будет установлен на стол и пользователь сможет заслуженным образом наслаждаться видео.