Какие ошибки чаще всего допускают в дизайне интерьера?

Создание дизайна интерьера довольн6о кропотливый процесс и не всегда получается тот эффект уюта с первого раза. Постоянное изменение деталей и создание своего места может затянуться на месяцы, а порой и на годы. Иногда, мы до конца не понимаем что не так и ответ может прийти совершенно случайно и зачастую кроется он в деталях.

Детали в интерьере это декор. Он бывает разным. Один играет сугубо декорирующую роль, второй наоборот исполняет важные бытовые задачи, как например вазы или посуда.

Не существует правил по которым можно подобрать декор, что абсолютно точно подчеркнет и дополнит задуманное. Все это очень индивидуально и требует довольно много сил и времени. Но существует ряд ошибок, которые повторяются из раза в раз и именно о них мы с вами поговорим.

Ошибка первая.

Тотальный цвет. У начинающих дизайнеров или же у хозяев, которые занимаются обустройством своего дома самостоятельно довольно случается проблема, которая связана с неправильно подобранным цветом. Проблемы на самом деле две. Первая заключается в изобилии различных цветовых вариантов. Вторая же наоборот исключает из себя все цвета, кроме одного какого-то, который в лучшем случае отличается оттенками. Наверное, не сложно представить себе белую комнату, в который не только белы6е стены, но и белая мебель. Такой дизайн не вызывает восторга, а скорее напоминает больничную палату.

Ошибка вторая.

Когда речь заходит о декоре, довольно часто кажется, что чем лучше декора, тем лучше и как результат вместо комнаты с интересной концепцией комната превращается в склад каких то игрушек, которые никому не нужны и просто собирают пыль. Весь декор, который есть в комнате должен быть оправдан. Другими словами вы должны понимать зачем вам та или иная ваза. Зачем вам такие тарелки и именно такие шторы. Картины и прочие аксессуары должны иметь свое место и если их много вы должны легко обьяснить почему, если же такого объяснение не находиться, то может и не нужны они вам там вовсе. Большое количество декора просто душит пространство и вы сразу ощущаете, что в комнате вам становиться тесно. Точно так же происходит, когда в комнате много мебели. Поэтому, необходимо знать когда необходимо остановиться.

Дизайнерские декор это отличный способ украсить свой дом. И если вам необходимо дополнить комнату и создать особую атмосферу то аксессуары отлично справятся с этим. Но выбирая их не забывайте об основных ошибках, они позволят вам уберечь себя от рисков и напрасно потраченных денег.