Как приготовить львовский сырник из творога дома?

Пожалуй, самым вкусным украинским десертом является львовский сырник. Это настолько нежное, мягкое и воздушное блюдо, что все, кто его хоть раз пробовал, поистине восхищался его невероятным вкусом. Но, чтобы попробовать этот уникальный десерт не обязательно ехать во Львов, ведь можно купить творог и приготовить львовский сырник у себя дома. Мы подготовили для вас максимально простой и вкусный рецепт этого десерта.

Для его приготовления нам понадобится: 500 г творога, 160 г сахара, 3 яйца, 20 г ванильного сахара, 120 г изюма, 1 ст.л. крахмала, 1 лимон.

Для начала разотрите творог с сахаром и ванильным сахаром до образования однородной кремообразной массы. Для этого можно воспользоваться блендером. Затем всыпьте крахмал и тщательно перемешайте. С лимона очистите цедру. В массу из творога добавьте цедру лимона и предварительно подготовленный для употребления изюм, и снова хорошо перемешайте.

Возьмите форму для выпекания и застелите ее пергаментной бумагой. Смажьте бумагу сливочным маслом. Вылейте в форму равномерным слоем творожную массу и отправьте в заранее разогретую до 180 градусов духовку примерно на 50 минут. После выпекания не доставайте сырник с духовки еще на 10 минут. Затем достаньте десерт и оставьте остыть до комнатной температуры. Теперь приготовим глазурь.

Для ее приготовления нам понадобится: 4 ст.л. сметаны, 3 ст.л. растопленного сливочного масла, 3 ст.л. какао, 3 ст.л. сахара.

Поместите в кастрюлю сливочное масло и всыпьте к нему сахар. Варите продукты до растворения сахара. Затем добавьте к смеси сметану, доведите до кипения и всыпьте какао. Готовьте глазурь до загустения, но не дайте ей закипеть.

Львовский сырник полейте с каждой стороны шоколадной глазурью и отправьте в холодильник примерно на 7 часов. По желанию, готовое блюдо можете украсить кондитерской посыпкой или измельченными орехами.

Невероятно нежный львовский сырник готов!

Для приготовления этого десерта нужно выбирать свежий качественный творог из натурального молока. Ведь только тогда у вас получиться вкусный десерт, как в самых дорогих львовских ресторанах. Заказать творог для лучшего львовского сырника рекомендуем в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/tvorog В нем вы найдете качественные молочные изделия с натурального коровьего молока, без добавления химических веществ. В Такфур вы можете купить творог, сметану, сливочное масло, яйца и другие необходимые для приготовления этого блюда ингредиенты. А быстрая доставка привезет ваш заказ прямо к вашему дому. Готовьте вкусный львовский сырник и приятного аппетита!